Воспитание детей

Чем кроме смесей и грудного молока вы прикармливаете своих полугодовалых детей?

Примерный рацион питания ребенка,
получившего второй прикорм. (5-7месяцев)
6.00 – грудное молоко или молочная смесь 200 мл
10.00 – молочная каша 150 – 180 г, грудное молоко, сок 30 мл
14.00 – овощное пюре 160 г, желток ½ шт. , грудное молоко, сок 30 мл
18.00 – грудное молоко или смесь 180 мл
22.00 – грудное молоко (смесь 200 мл)
Примерный рацион питания ребенка,
получившего третий прикорм. (7-12месяцев)
6.00 – Грудное молоко (адаптированная смесь 200мл)
10.00 – Молочная каша 170г, желток 1/2шт, фруктовое пюре 40г, сок 30мл (грудь матери) .
14.00 – Овощной суп 20 -30 г, сухарик, овощное пюре 170 г, мясное пюре 50г, сок 30 мл (грудь матери)
18.00 – Кефир 180мл, творог 40 г, фруктовое пюре 50г, сок 30мл (грудь матери)
22.00 – Грудное молоко (адаптированная смесь)

Хотите подробнее пишите в личку, отвечу.
Ali Aliana
Лучший ответ
начала с овощей, фруктов, каши на сцеженном молоке. кефир, творожок. но в полгода он только-только это пробовал! прикорм не заменяет молоко, он идет в дополнение, больше ради знакомства, чем с целью насытить. до года приоритетным питанием является все же материнское молоко. ну или смесь на худой конец. количество прикорма - по желанию ребенка. сколько хотел, столько и давала.
Нина Глухих
Я - ничем :) мы позже прикорм начали хомячить :)
Yana Alekseeva
пюре кабачок и цв. капуста и каша гречневая с 5 мес которая, но это не значит, что мы все это едим.... мы так плюемся больше)))
я давала, яблоки, груши, бананы, каши. смесь 3 -4раза в сутки!
на завтрак с 5 мес давала творог на полдник пол банки овощного пюре
в 5 месяцев мы "кушали" на обед овощное пюре, потом всё равно "доедали" сисей, пробовали кашу и творожок, фруктовые пюрешки. А смесей и не пробовали, -зачем искусственное если есть настоящее молоко?!
с 6 месяцев - овощное рагу ( кабачок, картофель, моркофь) варить и измельчить блендером, только начинать надо с чайной ложки в день, потом больше, а еще даю яблочко тертое и творог на вареном молоке (сварить молоко 1 литр, и на ночь оставить в термосе едва горячем, утром процедить через марлю, дать отстоятся часа 2-3. начинать давать не больше 40 грам в день. , потом эту порцию делю на 4 раза (хранить в холодильнике) . Летом надо давать много пить, чай со смородинкой, с юзюмом, ромашкой ( но не малиной и клубникой - они вызывают аллергию) . С семи месяцев можно давать мясо ( кролик или курица) , варить суп на бульйоне.
Светлана Махнач А чай специальный или прямо листья смородины заваривать?
Анастасия Коновалова Ирина, а что значит сварить молоко это как? напишите поподробней рецепт творога в домашних условиях.
бананчик, яблочко запеченное.
Екатерина .
nam 9 mi kuwaem vse po nemnogu s 4 mejacevkak rukami na4net otalkivat edu tak i ne daju bolwe, pjet smes,vodi4ku,soki i prostoe moloko.
Надежда Кучер
кашей заменять одно кормление. пюре фруктовое, овощное, фрукты и сок между кормлением.
Я прикорм ввела с 4 х месяцев, т. к . мой малыш оказалсу крупненьким и не наедался грудным молоком. Сейчас нам уже 7 месяцев, сегодня первый раз попробовали вареное мясо через мясорубку, добавленое в суп. А так наше любимое блюдо это супы))) ) Правда я их довожу до состояния пюре, чтобы малыш не подавился.