Воспитание детей
мамы, а чем вы занимаетесь со своими полугодовалыми детьми? во что играете? что рассказываете и показываете?
пляшу с ней и в прямом и в переносном смысле) она стоит на диванчике беру ее за ручку и мы вместе танцуем под музыку) в ладушки учимся играть, очень любит в игрушках копашится посажу ее в угол дивана поставлю короб с игрушками она их все переберает потом тока успеваю за ней игрушки убирать
Ольга Шелудько
а как в ладушки учитесь играть?
В 6 мес. у меня сын как-то сам себы развлекал, его было достаточно обложить игрушками, вот он их и перебирал, так же любил картинки в нижках разглядывать, пока есть их не стал. В это время я вообще кайфовала, потому что он у меня никуда не ползал, ни лазил, сидел и занимался своими делами, ангел был а не ребенок
ролевые игры с мягкими игрушками.... я триедина в этих играх.... и массажи-считалочки... сынку очень нравиться
я очень много пела колыбельных песен и в 2 года сынуля рассказывал очень длинные стихи, и пел песни, речь была чистой, не надо сюсюкать, играли в "ладушки" , " сорока-ворона" ит. д. сейчас очень много детских развивающих игр
Ольга Шелудько
а в ладушки как играли?
Всё,что связано со слуховыми и зрительными анализаторами, гимнастику (тактильные ощущения и мамины руки)
Включайте музыку в зависимости от активности ребёнка-этого сейчас много в спец. магазинах. Если хотите подробнее пишите мне на стр. Музыкотерапия-очень интересная вещь. Мы практикуем не так давно, но результаты...