Воспитание детей
Мамы, а как вы занимаетесь со своими детьми?
У вас железные нервы, или идеальные дети? Меня временами просто трясет от злости. Вот например учим буквы, ребенок знает то что я с нее спрашиваю и нарочно врет. Улыбается глядя на меня и называет неправильно. Или начинает- эээээ... бээээ... мээээ... что будет с нервами в школе не представляю
Основное правило: не заставляй)
нервы не железные. дети идеальные. К пятнице меня уже потряхивает. НО это не дети, это моя низкая стрессоустойчивость.
Вот например учим буквы, ребенок знает то что я с нее спрашиваю и нарочно врет..
первоклассники уже сдали азбуки.. а вы еще буквы не выучили...
или у вас еще глубоко дошкольник? - а что вы нервничаете?
Гульжихан Меерманова
Четвертый год. Какие первокласники... бесит что она нарочно врет
Не идеальные, но и я не срываюсь на них, могу наорать, этого достаточно, но это бывает у нас очень редко.
Читая о детях в инете все вообще благодарю Бога за своих, видимо мне повезло.
Да она не врет, играет так, хулиганка :)))Ей эти буквы не интересны. Может, за правильную букву, рисовать к ней глазки, бантики и прочее. У нас так в 1 классе учительница делала, на буквы и цифры подрисовывала глазки, все хотели 5, чтоб с глазками :))
Моя меня выбешивает свинством во время еды, швыряется ей, поливается. Стиснув зубы или забираю тарелку, или молчу .Сейчас еще стала игрушки кормить, мол ты не ешь, я тогда игрушку накормлю, помогает пока.
Кстати, моя мама-переводчик от Бога. Прямо дар. Ее попытки занятий со мной провалились на 100%! Я ненавидела английский язык, вот просто до ужаса и долгое время из-за ее занятий со мной :)
Я спрашиваю что будем делать, вот и всё. Когда ребенок сам это выбрал, от этого больше радости. Все занятия играючи, без криков, не заставляю и так тормозить приходится, любопытный и все запоминает ;)
Просто говорит правильно буквы. Отдачи сразу не ждите. Они все равно все запоминают.
Нервы ни у кого не железные... из опыта- иногда мы торопимся научить своих детей тому, к чему они морально и психически не готовы.
В школе да, веселуха... У меня от нервов уже только ветошь осталась, а всего только 2 класс...
Потому что ребенок получил плохие гены, поэтому туго соображает. В маму пошел или в папу? Не завидую тебе))))
Не знаю, у меня дочка очень быстро все схватывает как русский так и английский.
Гульжихан Меерманова
Тупо так то
Если нарочно, то она играет или испытывает вас. Надо как-то объяснить, что делу время - потехе час, как говорится
А папе-одиночке ответить можно?
Гульжихан Меерманова
Конечно)