Воспитание детей
когда ребенок перестает капризничать по пустякам плакать...сейчас ему 3?
девочка где то в 4 -4,5 если не баловать
Все зависит только от характера ребенка, некоторые вообще могут не успокоиться, помню у нас у соседей девочка была уже училась в школе. каждый день концерты закатывала, пока не наорется не успокоится, бабка ругалась на нее, потому что она соседям докучала своим криком, так она залезет на дерево и все равно продолжает и почти до замужества. Просто к детям надо искать подход индивидуально, нашей тоже три, но она очень редко капризничает, в основном только когда заболеет, да и то всегда можно уговорить. Главное надо больше уделять внимания ребенку, потому что своими капризами и криками они так хотят побольше привлечь наше внимание.
Повнимательнее будьте к ребенку, и он не будет плакать по пустякам никогда. Это для вас пустяк, а ребенку важно. Или внимания не хватает.
ну плакать, наверно, он скоро и закончит.... а вот делать всё по-своему - он будет уже всегда....
Когда ребенка перестают баловать, во всем ему потакать и считают его тоже личностью
Когда научитесь не обращать на это внимания
Да..., кризис 3х лет, не идти на поводу, воспитывать, посмотрите ещё тут:
Кризис 3-х лет.. . Терпение, терпение и ещё раз терпение...
У моей подруги ребенок так ему 5 лет плачет лет в 6 наверное