Воспитание детей

Девчонки кто сталкивался у ребенка температура без симптомов?

Сынуле 11 месяцев, сегодня утром был веселый, играл, смеялся! Днём смотрю вялый становится, как покормлю сразу моментально засыпает, померила температуру 38 позвонила в поликлинику вызвать врача, врачи уже ушли. Сказали: будет температура подниматься вызывайте скорую!!! Тьфу, тьфу выше температуры нет, но и не сбивается вставляла свечи "Нурофен". Может быть из за зубов??? 8 зубов у нас уже есть, должны лесть клыки, может быть дело в зубах????
Вирусная инфекция может себя так проявить, сначала температура, а через 3-4 дня остальные симптомы.
Александра Копытова
Лучший ответ
после 8 передних зубов лезут не клыки я четверки, которые следующие за ними.. .
а из-за зубов может подняться температура запросто... у нас через 1 зуб вылазит с темпой 40...температура на зубки как правило держится 3 дня.. .
наблюдайте за ребенком и температурой.. если чуть что не так-и вправду лучше скорую вызвать
а вообще 38 лучше не сбивать.. организм сам должен бороться.. чем больше вы будете ее сбивать тем выше будет подниматься... но ночь сбивать обязательно нужно
не болейте!!!!
Ольга Сергеева
я давала жаропонижающее. сбивалась не на долго. не выдерживался промежуток по инструкции. поэтому давала сироп нурофен. и со свечами с парацетамолом чередовала. чтоб сбивать и предозировки не было. сказали паниковать если через 3 дня ниче не изменится. тогда мол антибиотики надо. но у нас на 3 день на спад пошло
11м-можно и парацетамол дать, если вялый - сбивать обязательно, и раздеть ребенка (протирать его) , обязательно ОБИЛЬНОЕ питье, если падать температура не будет - вызывайте скорую.
может зубы а может ангина и ОРЗ первый день бывает без кашля и насморка
Sandugash Koshkenbaeva
Если сосет соску то соску мокните в содовую воду * 1 чайн. лож. на стакан кипятка* и дайте, через полчаса повторите, скорее всего горло и температура подсказывет. Есть еще детский парацетамол разводится в воде и на вкус приятен. Но скорее всего это горлышко.
зубы, зубы. Они окоянные. :)
Да может быть и из-за зубов, хотя до года норма 8 они у Вас уже есть, у нас в год и пять скопом лезть начали а до года было 8.Может вирус дайте афлубин. А если не сбиваеться, есть сироп Нурофен, там но норме пишут сколько надо принимать, в крайних случаях пол-таблетки аналгина растолочь и дать.
Юнона Рожнёва
У нас так второе лето, нам педиатр сказала, что это могут быть и зубки, и рекция детского организма на жаркую погоду. При этом жаропонижающие просто не действовали, неделю была темп. 37,5 без симптомов, а потом все приходило в норму, в этом году тоже так, началась жара, поднялась темп. , через неделю все прошло.
Анна Пьяных
Если малыш нормально себя чуствует, то свечи вставлять ненадо до 38,5 - это нормальная реакция его организма на какую-то инфекцию.
Зубы или завтра что-то проявится. Понаблюдайте, врач посмотрит.
а сыпи на теле нет? если ребенок сам по себе здоровый, меньше 38,5 лучше не сбивать