На улице +20, одевались по погоде, дома никто не болеет. Ночью температура 39, прекрасно сбилась нурофеном. Сейчас 39, дала нурофен. Врач только днем будет. Горло нормальное, носик дышит, ничего не болит. Что это может быть? Кушает прекрасно, правда двигаться ему совсем не хочется. Сил нет, похоже.
Зубы не лезут.
Если было у кого-то такое, какой диагноз ставили?
Воспитание детей
У детки год и 10 температура без симптомов
Чаще всего высокая температура это вирус, горло (воспаление может быть глубоко и вы сами не увидите). Ну и воспаление почек не редкость. Ещё аллергия, щитовка... куча гадких болезней о которых лучше и не думать. У дочки было просто 1 день высокая температура, спала и всё, кто знает что это было. Вряд ли доктор сейчас что-то скажет, вероятно, предположит вирус. Но пусть хорошо посмотрит горло. Надо наблюдать. Но большая вероятность, что обычное ОРВИ и дальше будет насморк и кашель. Если пару дней не спадёт, стоит сдать анализы и сделать УЗИ внутренних органов
может инфекция мочевых путей.
Температура- это и есть симптом. А вирусам все равно- как вы одеваетесь.
вирус бродит
скоро и сопельки потекут
Есть такая болезнь, называется розеола. Три дня температура и больше никаких симптомов, на четвертый день температура прохожит и по всему телу появляется красная сыпь. Болезнь вирусная, болеют ею один раз в жизни, как ветрянкой, лечение симптоматическое, то есть температуру сбивают, если сыпь чешется мажут мазью, которая снимает зуд. У вас и возраст для нее подходящий, и симптомы.
ОСТОРОЖНО МОЖЕТ БИТЬ ВИСИПКА НА 3 ДЕНЬ ЕТО ОПАСНО КАКДА НЕТ СОПЕЛЬ І НЕ КРАСНОЄ ГОРЛО
Наверное вы пережарились на солнце. малышу в голову напекло и вот вам и температура. Советую каждый день ребенка после жары купать в летней воде (не теплой) А такой как у речке но немного теплее. У нас уже такое было. Мы каждый день ребенка купали и все хорошо было) Не болейте)