Вполне может быть и перегрев, но наблюдать ребенка нужно. Жаропонижающее нужно дать, но не увлекаться и строго соблюдать возрастную дозировку, лучше всего НУРОФЕН, если нет, тогда парацетамол вполне подойдет. И обязательно обильное питье!
Солнечный удар, одна из форм теплового удара. Ранними признаками его является общее недомогание, вялость, покраснение лица, тошнота, рвота, головная боль, повышение температуры. Ребенка нужно перенести в прохладное место и уложить в горизонтальное положение. голову накрыть пеленкой или полотенцем, смоченным холодной. Необходимо давать ребенку обильное питье, лучше соки. Отпаивние прекращают, когда у ребенка исчезнет жажда и он начнет нормально мочиться. Постоянно необходимо растирать кожу ребенка влажным полотенцем Это, кстати, один из способов снижения температуры у ребенка при любом заболевании. Жаропонижающими не увлекайтесь.
Воспитание детей
Сыну 6 лет. После прогулки температура 38. Никаких симптомов ОРВИ (ОРЗ) нет. Может ли температура подняться от перегрева
Может. Проверьте, не меняются ли зубки (молочные на коренные) . У моего младшего все зубки (вообще все! ) лезли со страшной температурой, кашлем, головной болью и отеками десен и лица...
Моему 19 лет и та же картина. если тепловой удар случился, нужно дать прохладное питьё, принять прохладный душ и уложить ребёнкаа.
Повышение температуры тела в жару без признаков простуды может быть грозным симптомом теплового удара. Срочно обратитесь к врачу!
Я думаю тепловой удар, но лучше всего, конечно вызвать врача
свиной грип)
может и вправду зубки у нас такая же история. зубы!)
Может тепловой удар. А может простыл. А у нас в городе можно свалиться от пром выбросов.
Скорее всего тепловой удар.
Может. Дайте ребенку жаропонижающее. Может это только начало вирусной инфекции. Симптомы могут появиться не сразу.
нет укусов посмотрите внимательно это может быть симтопом энцефалита.
Вполне может быть