Воспитание детей

Нам годик, взялась за приучение горшка, скажите, дома полностью исключить подгузы или можно заменить подгуз-трусики?

Без памперсов уже 1,5 года (сыну 3) неделю выла, но заставляла писеть в баночку, потом ещё неделю какать на горшок . Так же были слезы истерика, но после проделанной им работы, вместе сливали, ему это дело даже понравилось. Старайтесь в игровой форме учить и приучать ребенка
Галина Мустафина(Радченко)
Лучший ответ
.. если охота прям сильно попробовать, пользуйтесь подгузами-трусами, сняли посадили, сняли посадили.. . сам он еще всяк не понимает, будет писать именно в горшок одним единственным методом, если вы его туда своевременно посадите (подловите) .
--
я просто в год горшок поставила на видное место и периодически объясняла, что это такое и как пользоваться, предлагала. ..в 2,3 сам пампер сняли все что надо сделал, за 2 недели днем без единой истерики и зассанного дома отказалисьот памперов в легкую. . ночью через 1,5 месяца еще. . потому как сухой стал постоянно просыпаться и сам на горшок садится, потом меня звать.
--
не вижу смысла чтоб ребенок в антисанитарии постоянно в зассаном доме находился. пока в мозгах не щелкнет, будет все равно в штаны дуть.
Марина Белякова в антисанитарии-хм...а убирать не пробывали и полы мыть...эх...
неделя терпения-хвалите... и всё получится. -усердие мамы важно..
Понимаю, что мой ответ попасть в разряд лучших не имеет шансов, но все же приучать ребенка к горшку в год - очень поздно. Это нужно было начинать тогда, когда ребенок научился сидеть. Не стоит щенку отрезать из жалости хвост по частям - купировать нужно сразу. Так и здесь: чем дольше Вы будете пользоваться подгузниками любой модификации, тем дольше не достигнете желаемого результата. Оставляйте подгузники только на ночь.
снять полностью
Alfiyusha S...
Можете перейти на подзуг- трусики. Я делала так- из трусиков вытаскиваете наполнитель, внутрь вставляете марлевый подгузник, и то, и то хорошо стирается. В итоге- малыш понимает, что мокрый, но ковры и мебель не страдают
полностью исключить. ребенок должен чувствовать дискомфорт, когда описается... Удачи!
еще лучше голышком оставлять чтобы изучил (а) тело и понял (а) для чего вообще горшок нужен
Мария Nevermore
полностью ничего исключать не надо, просто периодически садить на горшок. Если ребенок не захочет катигорически сидеть на нем, не насилуй, попробуй через месяц.