Воспитание детей

скажите,пожалуйста, какой сок лучше - сады придонья(яблоко) или бабушкино лукошко(тоже яблоко), ребёнку 5 месяцев. спасб

Купить соковыжималку и сделать самой. Можно немного разбавить кип. водой.
Из вышеперечисленного - никакой)
Умитгуль Токан
Лучший ответ
Натуральный сок это тот сок, который вы приготовите сами.
До года сок лучше не давать. Компотик лучше сока.
Сады придонья.... я знаю как там всё делают, натуральный сок из яблок, а остальные заграничный концентрат разводят водой....
Валерия Лю
а в баночном мало того, что покупные так ещё и законсервированные. Посмотрите про детское питание там в конце про соки, где их берут
http://www.vidachok.com/2011/03/18/45260/
Аня Ощепкова
я сады придонья покупаю или фрутоняню. Кстати сады придонья - как детское пюре победило в контрольной закупке, что еще больше меня порадовало.
и тот и другой неплохие, но мы фрутоняню покупали, такие соки дочка пила уже попозже
K.
Ksenny*_* ...
сок лучше вообще до года не давать. Толку от него никакого, одно баловство. А вот аллергию или проблемы с животом может спровоцировать
Вообще ничего Бабушкино лукошко не давала, дешевая и не качественная марка. Почитайте состав, в пюре у них не только фруты и вода, лучше всего Гербер.
Соки до года очень не рекомендуются - посадите поджелудочную.
Я Сады Придонья выбираю. реально хороший сок
воды дайте!
я сыну, сады придонья давала. у меня подруга в доме ребенка работает, медиком.. . стараюсь ее слушать...
Каролина Эннс
сок до года лучше не давать проверено на собственном опыте, я давала своему ребенку с 3 месяцев так мы 6 раз лежали в инфекционке с кишечной инфекцией жутко тошнило и поносило не переставая, это я только потом услышала по НТВ передачу про детей, там говорили что ингредиенты для сока закупаются в Китае самые дешевые какой то порошок химический, а потом на заводе его как то разводят сахарят добавляют пюре и продают, даже самые дорогие марки, (мы же в России живем на нас экономят) , туда еще добавляют что то такое чтобы долго не портился и именно этот ингредиент вызывает кишечное расстройство! ! ребенок у меня как сок попьет так сразу какал, сильно расслабляет кишечник!! короче сок магазинный лучше не давать сама выжимай, точно не обожжешься! ! не повторяй моей ошибки))