Воспитание детей
Про гв. надоело, вот адоело в и все) ребенку 5 месяцев, а мне надоело, планирую свернуть в 6месяцев, но средний в сад идет
Будет же всякие вирусы таскать, как переносчик, у кого было подобная ситуация? болела детишка-младенец в таких условиях (гв нет, а носитель вирусов-есть))))
чтобы схема работала, должна болеть ты, и тогда мася получит нужные антитела, а так, если средний будет болеть, а ты нет, то тут уже как получится... и вообще с чего ему болеть? дети привиты, он у тебя с собачьей миски ест, тырит еду у животины, а значит его иммунная система нормальная, и адатпация пройдёт без последствий! для всех! и смысл кормить грудью, хотя два раза и можно оставить, смешанное тоже вариант, а вот, если она не наедается тобой, то ГВ сворачивают. я вот, без всяких садиков болела, что мама дорогая, не нравился мне сад: -) и до 15 лет хр. тонзиллит было моё обычное состояние. и если отлучать, то именно пока ещё сын не пошёл в сад, как раз к тому моменту адаптируется малая
Да что там думать - пора переводить на соленые огурцы!
Как это вообще связано?
Подруга кормила очень долго, отучала с трудом - из больниц с ним не вылезала. наши все трое на смеси - никто не болел особо.
Ландыш Хусаенова
Иммуноглобулин
Вы не правы, полагая, что грудное вскармливание бессмысленно после 6 месяцев. В таком возрасте ребенок еще очень нуждается в грудном молоке, хотя именно с 6 месяцев и вводится прикорм потихоньку. Но раз у Вас есть старшие дети, Вы точно знаете, что малыш не начнет прям с 6 месяцев кушать исключительно прикорм. Лучше покормить до года, а лучше и до полутора. Это полезно и для иммунитета, и для эмоционального состояния малыша (ведь для него грудное вскармливание - это не только питание, но и психологический контакт с мамой). А для семейного бюджета ГВ - это вообще спасение! Ведь минимум до 12 месяцев (а педиатры рекомендуют до 2 лет) ребенку нужно специальное питание, т. е. молочная смесь, которая (качественная) ужас как дорого стоит. Лучше эти деньги пустить на более нужные вещи.
Ландыш Хусаенова
Я все это знаю, просто устала)
Иммунитет начинает вырабатываться с полугода а то и раньше. Гв на иммунитет не влияет.
ну лично я бы еще покормила. хотя и считается. что уже после 6 месяцев пользы нет... Но болеть все равно будет. возможно, другие детишки будут вирусы таскать.
Ландыш Хусаенова
Польза никуда не девается, там мамин иммуноглобулин. надоело кормить, но и если болеть будет-жалко...
Лора Лора
после ГОДА пользы нет -
в ЮАР кормят до года (белые) ТОЛЬКО грудью,
и еще какие крепыши (значит, польза ЕСТЬ))
у меня старший в первом классе, болеть сильно не болеет, но то сопли, то кашляет. младшему 9 месяцев, особо ничего не цепляет, хотя и обнимаются и целуются и в одной квартире все время. недавно переболели всей семьей, папа отвалялся с температурой 10 дней, старший сын кашлял, у меня жутко болело горло и сопли, а младший, который на ГВ, только соплями отделался.
так что я верю в целебную силу грудного молока)))
В месяц свернула гв, старший пошёл в сад когда ей было 3 мес, болеет вместе с ним, в месяц по разу, да что уж там, вся семья болеет в месяц по разу, не думаю, что гв её спасёт
ну и заканчивайте
делайте как считаете нужным
Ваше личное дело.
У меня оба искусственники, и на здоровье не жалуюсь. Молоко, конечно, хорошо, но не панацея, если в дом заявится вирус, лечиться придётся всем.
ИМХО
кормите лучше к лету завершить
Я кормила грудью долго, но дочка все равно часто болела до года наверное раз 5-6 .И после года раза 4, и в инфекционке лежали с ротовирусом ...Так что ...Сына максимум буду до 10 мес. кормить, потом отучать гораздно сложнее мне кажется, да и вообще должна же мама спать ночами .
Куля 1115
Кормила дочу до года и 10 мес
прекрати истерику, а корми грудью и все
у неё сисиек даже нету )