Воспитание детей

Проблема с ГВ.Вопрос внутри

у меня пропало молоко, когда сынуле было 6 месяцев, моя мама меня отпаивала отваром петрушки и еще в аптеке покупала таблетки лактогон, в течение 2 недель молоко появилось в достаточном количестве и я ребенка кормила до 1года.
Виктория Шипова
Лучший ответ
Салтанат Кенжеева Петрушка разве помогает???Ну таблетки еще поверю
Анна Кротенко Оленька! Вашей маме памятник поставить надо! Она просто молодец!!!!
Виктория Шипова нашла в интернете: Петрушка чрезвычайно полезна для женского здоровья. При нарушениях менструального цикла и болезненных менструациях используются измельченные семена петрушки. Кроме того, настой из травы и отвар из корнеплодов улучшают лактацию у кормящих матерей. Юлька, Спасибо!!! Мама у меня была просто супер!!! Жаль, что ее уже нет...
да и ГВ не понятно ...
Сходите просто к специалисту по ГВ при каком-нибудь роддоме. Сложно советовать, когда проблема может быть в чём-то таком, на что даже вы внимания не обращали.
Valea Cauta
Вы сами написали что делали ВСЕ. Что еще нужно? Обратитесь к консультанту по ГВ.
А вообще.. . есть коровы молочные, а есть мясные.
Салтанат Кенжеева Да,заню такое((вот и думаю....может ли что у меня одна грудь просто слабая сама по себе
корми той грудью в которой мало чаще, а вторую сцеживай как следует
никакие чаи вам не помогут. нужно прикладывать ребенка чаще к груди, каждые 1-2 часа
молоко вырабатывается только на сосание груди. чем больше ребенок сосет - тем больше молока будет
N.
Nёka ...
Елена Скворцова полностью согласна
Салтанат Кенжеева Пробовала,даже по ночам сцеживала....и никаких улучшений.Ребенок психует когда даю эту грудь.Зато во второй,если 4-5 часов не кормлю набигает очень много молока,а в ту....как небыло,так и нет
!! !мейрамгуль Сарсенгалиевна] Вот никогда не понимала чаще прикладывать к груди,а не подскажите как это сделать?Мой ребенок если не голодный он грудь не возьмет!!!!То как чаще то?
Инна Маркова всю жизнь посвятить тосму чтобы прикладывать каждый мля час...это дурдом..а еси не берет-примотать веревкой.
ждем
такое бывает частенько (у меня самой так) надо почаще прикладывать к груди. обязательно ночное кормление (ночью вырабатывается пролактин) . когда кормите "маленькой" грудью, сначала "маленькая" грудь, потом минут 5 другую и потом опять "маленькую". в общем надо почаще прикладывать к "маленькой" груди, чтобы ребенок стимулировал её. + можно посцеживаться после кормления.
пейте любую жидкость. до 2-х литров в сутки. хорошо и разнообразно питайтесь.
Карина Новик
Татьяна Ким ахахахахха))
Салтанат Кенжеева Пробовала,даже по ночам сцеживала....и никаких улучшений.Ребенок психует когда даю эту грудь.Зато во второй,если 4-5 часов не кормлю набигает очень много молока,а в ту....как небыло,так и нет.Пью молоко....чпи,кушаю...ничего((
Чаще прикладывать к той груди, где меньше молока. Не молочных мам не бывает - бабушкины сказки. (личный опыт - старшего кормила 1 месяц, среднего 1,10).
Для своего успокоения можете попить чаек хипповский или хумановский для лактации, тем более в районе 3 месяцев обычно происходит лактокриз.
K1
Kira 1
Мне хиповский чай для повышения лактации помогает, пейте еще зеленый чай с молоком и кушайте много халвы (она для жирности молока) семечки, козинаки короче все что связано с подсолнечными зернами, пейте много молока теплого и много молочки кушайте сыр твердый обязательно, творог, ряженку пейте!
Запомните все что вы пьете пейте В ТЕПЛОМ ВИДЕ И ЖЕЛАЕЛЬНО ЭТО ДЕЛАТЬ НОЧЬЮ!!!! а ТОЧНЕЕ В С 24 ДО 3-Х ЧАСОВ НОЧИ В ПРОМЕЖУТКЕ ЧАЙ С МОЛОКОМ И ДЛЯ ЛАКТАЦИИ И ВСЕ ВОСТАНОВИТЬСЯ=)!УДАЧИ1
Zuhra ****
Салтанат Кенжеева Вы не представляете что я только не ела....по ночам молоко пила,не теплое конечно,а перед сном всегда пью чай
Попробуйте больше кушать и пить, лучше чаев помогает...
в своё время я справлялась с такой проблемой с помощью зелёного чая со сгущёнкой!
Мария Попова
Где вопрос то?