Воспитание детей
У нас жара за +30, сын объелся мороженого и подкашливает...позвонила свекровь и посоветовала ножки попарить...
Вот я сижу и думаю, это она с дуба рухнула или я чего-то не понимаю? ))
Рухнула, а вы когда опять позвонит "отчитайтесь" ей- попарила, аж 2 раза!
рухнула, рухнула. Ведь жара и так может сердце не выдержать все эти парилки.
дык мозги плавятся, но рефлекторные знания заложенные в мозгах-срабатывают и автоматом выдаются!
нет не рухнула)) ) правильно говорит)) ) там толи точки какие-то толи еще что-то
ничего страшного
а парить ноги - медициной так и не доказанно, что это помогает
Елена Пискун (Петрова)
зато народом доказано.От затяжного кашля только так спасаюсь
Вы знаете, я своим парила ножки при незначительном кашле или насморке. Когда температуры не было. Помогало. Но по жаре - не знаю. Мне кажется, действительно не стоит лишний раз перегревать.
Хотя я не медик. Вам лучше в другой рубрике вопрос задать. Или проконсультироваться в поликлинике.
жара, это когда +40, а у Вас тепло.
вечером прохладнее... а ноги обычно перед сном парят.
так спросили б у нее, может и падала) )
а вообще. лечите ребенка. летом очень легко болячку от мороженого подцепить.
попарить ноги в 30 градусов- не так и страшно. можно потерпеть, и ребенок здоровенький будет)
У меня (Сам иногда объедаюсь мороженным) тоже так бывает. если кашель не сильный, это пройдёт.
Ну в чом проблема пусть парит ноги все болезни между прочим простудные идут от ног!
Какое сердце чо вы бред несёте все)) ) Я вон промок полностью под ливнем стоял на стадионе горло болело пришел домой набрал ванну согрелся и норм.. .
В крайнем случае водка+сахар на ночь 1 раз и всё пройдет.. . Если горло болит сильно есть такая фигня как золотая звезда растереть и шерстяной шарфик одеть))) ) чо я малой был летом одевал его и не чо)
вообще в такую жару холодное не рекомендуют, так как сразу возможна ангина (проверено на собственном опыте, сама с больным горлом)
ерунда - ноги парить, особенно в жару
Вообще парить ноги бессмысленное и даже опасное занятие. В любой нормальной стране увидев как бабушка подливает внуку в тазик из чайника горячую воду не убрав предварительно от туда детские ноги бабушку посадили как минимум, а как максимум отправили бы в дурку. А еще они не знают что такое банки и горчичники. и живут лучше нас.
ага, пуская сама париться. .
у ребеночка сердце то не железное.. .
у нас так было-на след. день все само проходило, максимум через 2....
ух, эти свекровки...
у ребеночка сердце то не железное.. .
ух, эти свекровки...
Если есть температура ни в коем случае нельзя. Сейчас можно давать постоянно теплое питьё, не горячее, можно с медом. Но обязательно к врачу. Мы вот только с такого вылезли, 2,5 недели чахли. Можно сделать ингаляцию - подышать над вареной картошкой или, если есть над растворенными в горячей воде эфирными маслами
Диана Завадская
Какой врач вы чего?) напичкает разной ерундой потом с желудком проблемы будут) насчет теплого питья ставлю +..Если кидать мед то только в теплое ибо в горячем толку ноль