Воспитание детей
сыну 2 года будет в декабре, свекровь почистила коляску и спрятала на чердак, не рановато?
коляску он то особо не любит, есть у нас маккларен летняя такая, берём её с собой иногда в машину, когда куда-то едем, а то иногда он устаёт и не хочет идти. Ещё есть такая большая коляска-трансформер от хартан, я её люблю на зиму брать, удобная и закрыта везде. Сегодня не нашла коляску, свекровь говорит что помыла её и спрятала на чердак. С одной стороны спасибо конечно что почистила, но с другой - у меня не спросил никто) Не рановато ли? как бы вы на такое отреагировали?
Нам 1,5 - коляской пользуемся. Сходить в торговый центр, к врачу - пара километров и ребенок устает.
мы с полутора лет просто перестали пользоваться коляской -с ней маме, конечно, удобнее - но ребенок, начавший ходить сам -пусть идет. Устал -посидели на скамеечке, отдохнули и пошел дальше, зато нагулялся и нет проблем со сном.
Мой в год с копейкой перестал признавать коляску впринципе. Ходил пешком или на велике (летом) на снегокате (зимой). И даже на дальние расстояния ходили без колясок.
Ваш ребенок коляску не любит, сами сказали. Для дальности у Вас есть легкая. А та, видимо, без дела стоит, мешается. Свекровь сделала доброе дело, убрала, а Вы ещё и возмущаетесь.. Нельзя так...
Наталья Баранова
так хорошо что сделала, но спрашивать разве не надо о таких вещах?)
Наш вообще ее никогда не любил, особенно когда пошел сам, НО если мы в парки, зоопарки, на несколько часов, то она просто необходима. Ребенок устанет, посидит, отдохнёт и опять пешком. Даде поспать может ещё. Нашему 3 и вот были в Кёльне, почти на весь день, взрослому то непросто ребенку, мой старший устал, а тут малявка такая.
Наталья Баранова
и мы всегда берём в парки, в зоопарки и т. д...
я бы сказала что почему не спросили..
эти бабы вечно лезут со своей типа помощью невпопад
потому вывод.. живите отдельно и тогда будет все ок. она в своей хате хозяйка че хочет то и делает.
лезете на чердак и достаете ее.. еще пригодится
Наталья Баранова
она не в своей хате, дом наш с мужем уже давно, живём в одном доме но раздельно, на раздельных этажах. Сегодня и скажу мужу что бы вытащил обратно коляску
Я к этому возрасту уже продала коляску. Летняя еще валялась, но только для выездов за город на целый день, чтоб было где ему поспать.
Я месяц назад продала. Дочке только 15го 1,5 года будет. В коляске не хочет уже с июля. Есть клевый велик да и ножками ножками побольше.
Ну мы коляску убрали, когда сыну 1,5 года исполнилось. Пересели на велосипед с ручкой. Но и там он не особо сидел) мог пройти большое расстояние пешком. А так, смотрите сами...
На свекровь не обижайтесь уж...))
Наталья Баранова
наш тоже в основном пешком ходит всегда, не любит особо коляску, на велике тоже летом нравится, но мы часто в выходные ездим куда-то где надо много много ходить, он устаёт, или просто спать ему хочется, он может уснуть поспать час во время прогулки (
Коляску убрали когда ребенку было 2.5, пересели на велосипед с ручкой. Зимой на санках с колесами
Рано. Извинитесь, но снимайте с чердака. Обидится, но уж приготовьте ей что-нибудь вкусненькое, вроде как компенсацию:)
Наталья Баранова
это ей обижаться или мне положено? меня никто ничего не спросил)
Рано конечно!
Зимой посмотрите. Пригодится, то достанете. проблемы не вижу.
От ситуации зависит. Я в городской жизни коляской дорожила (хоть дочь и не ездила почти). Но эти "почти"... когда уставшая, или продукты куплены... или далеко идем и я волнуюсь, чтобы не переутомилась...
А если село, и ездить негде и некуда...
Я думаю, вы легкой вполне обойдетесь. Наверное так и свекровь рассудила. А может, извините, лишний неиспользуемый транспорт под ногами ей в быту мешал (спотыкалась например, или устала смотреть на немытые колеса)
А если село, и ездить негде и некуда...
Рано, пригодится. Спина не железная
Рано, конечно .