Воспитание детей

сыну 2 года. приезжает от свекрови и не хочет ко мне идти,плачет и бежит за ней,потом успокаивается. это нормально?

Со мною бабушка моя,
И значит главный в доме я!
Шкафы мне можно открывать,
Цветы кефиром поливать,
Играть подушкою в футбол,
А полотенцем чистить пол.
Могу я есть руками торт,
Нарочно хлопать дверью.
А с мамой это не пройдет,
Я уже проверил!

Моя лет до пяти просто рвалась к бабушке, а теперь и не выгонишь!!!! Живет в двух кварталах, а у нее вечно времени нет.. . бабушка обижается.. .
Дочке 17...
* Шынар Сагимбаева*
Лучший ответ
а зачем вы 2-летнего ребенка свекрови отдаете?
дети быстро забывают лица.. . может и он запамятовал. Даже если она ему в уши дула, то он вряд ли что-то понял.
M:
Monita :-)) :-))
Нормально! Бабушка его бАлует, многое позволяет. А родителей слушаться надо!!!
Ирина Юрьева
Конечно! Особенно, если на долго отдаете. Да и по темпераменту дети разные. Племяшка (4 года) до сих пор от родителей убегает.
Не нормально, если ребенок у свекрови не год прожил.
Нина Гапоненко
Старайтесь, чтобы сын поменьше был у свекрови. Мой сын так и ушел с отцом по наитии свекрови. , Правда потом вернулся, но было очень больно.
так это нормально, значит бабушка к внуку хорошо относится, а что нам еще надо, ребенок ведь чувствует что его любят. он ведь успокаивается. Радоваться надо что ребенок окружен любовью, уверенный в себе малыш вырастет))))
Да, это нормально
Анна Спицына
Не знаю... а надолго оставляете у нее? У меня дочка ( тоже 2 года) , когда с бабулями-дедулями остается, а мы потом за ней приезжаем от радости скачет-так нам радуется, НО-мы ее больше чем на 12 часов не оставляли.;)) )
Бабушка балует интенсивно, в этом причина. Попробуйте поговорить с ней
А может всёже это зависит от срока прибывания ???Может за свои 2 года жизни он только её и знал .Пожтому и привык как к матери ???
Ксения Ткач
Тут помоему все понятно, не думаю, что свекровь настраивает против вас. Просто бабушка, как вам и написали, балует внучка, и конфетки, и игрушки, наверное. А мы мамы что, чистим носы, капаем капли, даем лекарства, воспитываем, туда нельзя, это положи, еще и отвлекаемся на всякую "чепуху" типа мытье посуды, глажка, а не с ними играемся постоянно. Вот и такая реакция. Вот у нас почти аналогичная ситуация, когда папа дома, мама на фиг не нужна, он ходит за ним хвостом, конечно у папы есть отвертки, дрель, папа иногда разрешает то, что мама не разрешает, и дает то, что мама никогда не даст. А маленькие дети все это чувствуют и дружат с тем с кем им "выгодно")))
Роза Алабаева
Не переживайте маму все ровно никто и никогда не заменит
Ольга Гирева
разбересь в чем причина не настраивают ребенка против тебя ?
***дарья ***
Это не нормально!!!! Моя 1,5 годовалая дочь даже когда 10 дней жила у бабушки, потом радостная бежала ко мне, когда я приехала.
может, она что-то плохое про вас говорит ребенку
Я бы сразу что-то плохое про свекровь подумала :(
Честно, если бы такое было, вообще ребенка бы им не показывала больше :((((
наверное родители ВОСПИТЫВАЮТ ...а бабушки балуют...
Думаю, да. Это же ребенок, а они быстро к няньке привыкают.
Да не расстраивайтесь, бабульки балуют как могут, слова нет не говорят. Малыши за короткое время отвыкают от человека и привязываются к другому, а еще за чупа-чупс могут мать родную променять, они же еще малыши маленькие. А вас сынулька очень любит, когда нибудь так вам и скажет, приехав от бабульки.
Alyona Mihailovа
а у вас со свекровью какие отношения???? если не очень благоприятные... то скорее она делает все чтобы как можно сильнее оградить своего внука от вас
ой, мне бы это сильно не понравилось....
моя свекровь как придет от ребенка не отходит, занимается, играет с ним, а им только этого и надо (моему 3 года) , когда она уходит тот в сопли слезы сразу, если ваша свекровь занимается с внуком-и поэтому такая реакция, то это просто замечательно
А мою дочь к бабушкам не загонишь. Потому как бабушкам некогда заниматься с ребенком: включили мультики и радуйся! А дома мы с дочкой постоянно вместе: то играем, то гуляем, мастерим что-нибудь, готовим. И никакую бабушку с конфетами, леденцами и открытыми шкафами на маму и папу она не променяет!
Просто надо больше уделять времени ребенку!
Да, нормально. Мать - тотем, ребенок путается без нее. Его мир пугает, если рядом нет близкого и знакомого человека. Отвыкает и боиться.
За период вне дома он, наверное, немного отвык от вас, но это не надолго в его возрасте. Да и что бы там ни было, "материнский зов" сильнее...
Это нормально... Наташа Вы просто ревнуете... удиляйте сыну больше внимания...)))))