Воспитание детей
Нужны ли детям стихи и с какого возраста? Нужно ли стихи заучивать?
Я своим детям читала стихи, именно стихи, начиная с 2-х летнего возраста. Сказки Пушкина, например. Сын ничего еще не понимал, но слушал с удовольствием. Потом дочка подросла, тоже рот открыв слушала (разница у детей 1 г. 8 мес. ) Мы им читали постоянно пока они сами не научились. Заучивать тоже полезно. Развивает память и речь. Удачи Вам, как автору и вообще!! ! :))
а моя капся говорить никак не начинает, просто любит стишки послушать... а ей скоро 2...
Нужны, они легче запоминают слова и начинают говорить, мы начали стихи читать с 8 мес. Я теперь сама заучиваю, чтобы малышу рассказывать, ему нравиться, слушает, улыбается....
Желательно с рождения.
Заучивать обязательно - развивает память...
Обязательно! Если не натренируете память ребенка в раннем детстве, ему потом туго придется с учебой.
Так ведь дети сначала только стихи и слушаю, даже если слов не понимают :) Ритм нравится :) А заучивать специально не нужно, ведь частенько просят дно и то же прочесть раз ...цать поневоле выучишь :) Стихи очень нужны деткам :)
Стихи я своей читала с 2хлет, и она напамять всё запоминалаКнижку А. Барто всю выучила наизусть, я даже испугалась.
с какого возраста точно сказать не могу, но точно знаю что нужны и заучивать их полезно!!!
Нужны с первых дней жизни. не понимая смысла, ребенок уже воспринимает мелодию слова. А позже, конечно, нужно заучивать наизусть. развивается память, речь...
Учить стихи и непременно! Чтоб память была хорошей и душа развитой!
1. Очень нужны!
2. Как только начали говорить!
3. Очень нужно!
2. Как только начали говорить!
3. Очень нужно!
Для развития памяти не помешает.
Учить стихи детям очень полезно хоть я со своей сташей их не учу зато она в садике все учит, память у нее супер.... и стихи мы начали учить как только начала говорить.. .
Нужно развивать память. . это школьная программа, но можно конечно и раньше начинать, даже рекомендуется