Воспитание детей
Надо ли постоянно хвалить детей? Или они тогда перестанут чего-то добиваться?
Нужно обязательно. Только правильно. Например: "Ты у меня молодчина, но, знаешь, когда Вова Путин был маленьким... " или "Ну, это просто гениально, но, понимаешь, Рома Абрамович. придумал... "
Воспитание как управление :Кнутом и пряником. За ошибки по журить, за победы похвалить.
Стимуляция для детей необходима, но в меру и по возрасту
Хвалить нужно всегда! Если ребенок сделал что-то хорошо или отлично, то почему бы не похвалить? Мне кажется, что это хороший стимул для последующих подвигов!
Я думаю, как мать, постоянно хвалить не нужно, даже нельзя! Хвалить можно за значимые дела, для того чтобы дите добивался успехов, и был стимул делать хорошее, а если постоянно перехваливать, то вы вырастите эгоиста
Однозначно, хвалить надо!
я ребёнок мне 15 и если меня не хвалить не поощрять то обижусь нафиг и ничего делать вообще не буду))
Надо хвалить постоянно, тогда они будут знать, что добиваются не зря.
почему то когда ребенок набезобразничал, долго никто не мучается поругать его или нет, а почему же с похвалой вопросы?
вам приятно, когда вас на работе хвалят, что выпосле этого рабоать перестаните? или когда муж оед похвали.. да вы ему в следующий раз такое приготовите, с настроением! пальчики оближешь! !
а малыш чем хуже!!!?
хвалить надо, но за дело и по уму.
Надо и всегда! Меня мама всегда хвалила! Этоже стимул для ребенка! Молодец что посуду помыла, завтра она ее опять помоет! Чтобы сделать приятное маме!
Если есть за что- обязательно!!!
Если ребенок зделал чтото хорошое его нужно похвалить иначе он вследущий рас не захочит делать приятное
Обязятельно надо хвалить!!!! Тогда ребёнок вырастает уверенным в себе, и намного легче переносит свои неудачи. Если ребёнка хвалять, но с умом, он вырастает с чувством собственного достоинства.