Воспитание детей

Почему мы так редко хвалим детей?А грубо пошутить нам легко?

Наверное, потаму что ваши сильно отличаются от вас.
Мои очень похожи на меня, я их вообще не унижаю. А все щекотливые моменты ругаю на чужих ошибках. Много им читаю и рассказываю каждый день какие-нибудь истории (эпизоды) из жизни и мы обсуждаем: как бы нужно было поступить в каждом случае. У меня очень насыщенная жизнь и я им всё рассказываю.
Виктория Каменева
Лучший ответ
Наталья Морозова Я так не поступаю. Меня удивляет почему мать (не моя и не мне) может сказать это своему ребенку. Я считаю у Вас правильный подход к воспитанию.
Наверное, потому, что хорошее - ЭТО НОРМА. Что ж за норму все время хвалить. А если что не так - замечание, ирония.. .

А все-таки лучше хвалить чаще! Без излишества, но чаще!
Потому что от замечаний - комплексы рождаются и переносятся потом на следующее поколение.
А мне легче похвалить, чем грубо пошутить. При ребенке вообще нужно очень тщательно следить за тем что ты говоришь и как ты говоришь.
Ю1
Юлия 1986
Потому что так поступают, главным образом, те, кто сам получал мало похвал в детстве. Этот стереотип необходимо ломать. Любить надо и хвалить.
Римма Низамова Не совсем как то в точку вы.
Елена Максимова Не соглашусь с вами! Меня в детстве похвалой не баловали, хотя было за что, а вот критиковалииииииии!!!!Я со своим ребенком веду себя иначе!
Я хвалю. Но и это не работает.
Почему редко?? ? Это вы про себя говорите - про остальных не стоит.. .
Очень часто хвалим и очень сильно любим!!!! И стараемся без критики...
Naziko) Naziko!!!!!
Я этот вопрос задавала себе, будучи ребенком.. .
Своего сына стараюсь хвалить, но только за реальные заслуги! Он это дело любит, старается, чтоб его еще похвалили! Критики не выносит!
А вот насчет грубых шуток.. . это у нас нонсенс!! ! Этого мы себе не позволяем!!!
Лично для меня легче похвалить, за дело. Главное не поступать как моя мама, только критиковать и может.
Потому что мы так воспитаны.
Ну не знаю, я своего хвалю часто.
Ну не знаю, я стараюсь своего хвалить за все хорошие поступки адекватно, а вот подшучивать над ним никогда не стану.
потому что изначально большинство родителей считает, что хорошее поведение детей- это их (детей) обязанность, а грубая шутка родителе- это их (родителей) право.
Потому, что редко ставим себя на их место. Попробуйте оценить любую ситуацию с их точки зрения.