Воспитание детей
Смогли бы вы не прореагировать, если ваш ребёнок ударил, грубо толкнул, незаслуженно обидел
другого ребёнка? По какой причине?
нет. выгораживать за гадости не буду
не смогла б.
Для начала выяснил бы по какой причине он так поступил, если просто так наказал бы (не физически)
Бывают родители, которые учат своих детей толкать других еще с детского садика.
Нет не смогла бы
Нет, не смог бы.
Это так себе поведение, нужно разобраться в его причинах.
Я проигнорила, хотя нет - даже сказала - ну, да, а что еще надо было делать... (согласилась). Но там не совсем незаслуженно было. В общем, в садике одна девочка пристала к ней - и водила паровозиком моей дочке по голове (причем она на 1 год старше - 5 лет, а моей 4). Дочка сказала - мне неприятно и не нравится - перестань. Но та девочка продолжала ей по голове водить, будто едет паровоз. Ну дочка снова повторила - перестань так делать, ты мне волосы задеваешь! Но та девочка все равно настойчиво продолжала играть на голове моей дочки. Тогда моя доча выхватила у нее из рук паровозик и стукнула им ей по башке. Та заплакала. Потом, она, конечно, попросила прощения. Но урок уроком.
Нати* :3
Так это не незаслужанно! Ваша же два раза по-хорошему попросила!
Шоб у меня этот ребёнок был...
Хотя я за него опасаться буду... Местные - все мои коллеги... У нас контингент страшный: кто с афгана, кто с спецназа... Драки будут...
Как минимум делаю замечание.
Разобраться обязательно.
Толкнул почему? Ответ из уст толкнувшего. Возможно полизошло что'то Вам неведомое
поинтересоваться почему так произошло и поговорить
Нет конечно, ну и наказывать сходу не стала бы, да и ребенка у меня нет)