Воспитание детей

Если вашего ребенка ударил воспитатель будете принимать меры?

Аня Недомерко
Обязательно. Но сначала разобраться - дети любят приврать.
Елена Панфилова
Лучший ответ
конечно буду, я считаю что никто кроме меня и мужа не может (пусть даже легонько) ударить моего ребенка, если он что-то натворил в садике, нужно просто мне сказать, а я сама приму решение как с ним поступать....
мой ребенок в 2,5 года спрашивал почему его по фамилии называют, когда у него имя есть и почему в угол ставят (Я же не веник).... пошла в детсад предложила воспитателю пообщаться на эту тему, ведь в моем понимании это и есть взаимодействие семьи и детского учреждения- решать вместе вопросы комфортности детей в окружении.... ответ меня шокировал! Воспитатель сказала, что называть будет так как ей удобно ( вариант что детей с такими именами в группе несколько отпадает-у ребенка редкое имя) , на что я удивленно сказала: "Но вас то ребенок по имени называет", ответ впечатлил: " Так я ВЗРОСЛАЯ"....по поводу угла тоже попробовала покоррректничать, с учетом того что ребенок очень не конфликтный и увлекающийся то нет проблем переключить его внимание на что либо интересно ( сейчас ему 12,5 лет и проблем с хулиганством и непослушанием нет!) , вобщем в угол ставить просто нет смысла.... подбоченившись милая дама сказала, что все равно будет ставить в угол, как и других, если он будет ЕЙ мешать!... после этого я подошла к ней спокойно и.... ПОСТАВИЛА ЕЕ В УГОЛ!)))) ) правда воротник от кофточки не выдержал и оторвался, как и рукав у сына, когда он пришел из детсада и в ответ на мой вопрос как раз и поделился откуда ветер дует
Жанна Т
Надо принимать меры. Но следует во всём разобраться. Как ударил?. . За что?... И откуда Вы это узнали?. . Если это ребёнок рассказал, то мог и приувеличить, может, он дрался, она разнимала дерущихся, а он был не в духе и подумал, что и она его тоже бьёт. Если шлёпнули по мягкому месту, может, ребёнок до такого довёл, может перед этим он сам кого-то бил сильно или делал что-то опасное, например, на подоконник полез и хотел спрыгнять, а воспитательница испугалась и сгоряча шлёпнула.. .
Детей в группе много, а ситуаций ещё больше. Вообще, такие вещи непедагогичны, но могут возникнуть крайние случаи. Лучше пусть шлёпнут один раз чем что-от опасное.
Поговорите с воспитателем если ребёнок пожаловался, за что это было и было ли, при каких обстоятельствах. Посмотрите на реакцию воспитателя.
Если это было со зла и такое происходит периодически, то воспитатель будет побаиваться разговора, если случай единичный, то воспитатель всё объяснит, заволнуеться, смутиться.
Обратите внимание как на этого воспитателя реагируют дети вообще. В крайнем случае, идите к заведующей, переводитесь в другую группу или садик.
Яна Зайцева
Немедленно, это уже не воспитатель, а тюремный надзиратель. У нас из-за такого воспитателя пришлось дочь полгода от нарушения ЖКТ лечить и по психотерапевтам и психологам месяца три походили только для того, чтобы ребёнок согласился пойти в тот же садик.
Марина Тураева
Конечно, ещё какие. Мы оформлялись в сад, заведущая сразу сказала, если вы заподозрите или ребёнок скажет, сразу ставить в известность её лично.
однозначно, я всегда буду на защите интересов своего ребенка
Диана Чищ
Заявление в районо и заведущей. И все! . Причем не только ребенок пожаловался, я пришла в неурочный час и видела сама. как хотелось ее по стенке размазать, вы не представляете. И это был ее последний рабочий день в нашем садике.
да смотря за что и как ударил. Если вы узнали это со слов ребенка, то знайте, что дети склонны сильно преувеличивать.
Если моя дочь ходила и била других детей, то может и за дело получила.... хотя все-равно - насилие на насилие - это не педагогично
*S
***tвoё Sчaсtьe***
Смотря какой возраст и за что ударил.
переведу в др группу или др сад
Меры? Да трындец тому воспитателю! Уж в этом садике он точно работать не будет!
сама ему так врежу!
конечно буду. никто не имеет право бить моего ребенка. я себе такого не позволяю.
Алёна Валькун
Даже не знаю.. А что, сильно ударил? А за что?
Вообще я бы выяснила ЗА ЧТО. Если мой ребенок бы был виноват (например, обижал или бил других детей) , то не стала бы. И выяснить-не врет ли- например, спросить у других детей.
сначала узнаю причину
Galina Svobodova
наверно достал так))))
в суд!
Катюшка ...
если у неё нервы не в порядке, как она в дет. сад попала?
убью на...
Обязательно, это не метод воспитания
а как же! сама не била, не бью и буду и никому не позволю!
ubiu nafik vsex kto tolko podumaet podnat ruku na moevo maliwa
Обязательно!!!!
Ameliya *****
Я тоже обязательно приняла бы меры!!!!
Яна Нейман
конечно, я этого воспитателя так бы отхуярил
ой, я вообще этого боюсь. собираюсь осенью отдать дочку в садик, а она у меня ОЧЕНЬ неугомонная.... наверное что то точно надо предпринять, но что решать только вам!
Нина Малик