Воспитание детей
Если вы видите, что ваш ребёнок ударил другого ребёнка
Не чужого, например, сестру двоюродную, при том ударил не сильно, а она разыграла великую трагедию, и рыдает что бы Ее все успокаивали. При этом вы уверены, что там он Ее еле задел. Что будете говорить?
У меня брат младший есть, он любил в детстве разыгрывать спектакль одного актера.
Когда выбешивал в край, то получал, помню один раз достал он меня, хлопнула его по руке, так он взял свою бедную руку в "охапку" и ХРОМАЯ пошел жаловаться маме)))
Мама обычно на такое реагировала с юмором, мол сейчас сыночек скорую вызовем, она сделает УКОЛ в ПОПУ и наложит цемент на руку, да и ногу заодно и будешь ты сыночек все лето в кровати лежать, какие игры с больной рукой?
У него сразу все болеть переставало))
Залия Аллаярова
Класс.... особенно в попу укол.... возьму себе на заметку...
выскажу обоим...
Узнаю, за что ударил. Даже если мой не прав, жалеть второго не буду при таком раскладе. Если слезы вымучивает, то пусть дальше в театр играет. Без зрителей быстро надоест.
Буду объяснять, пусть извинится. Руками размахивать никому не положено.
Алена Глухова
Ему 2,8, а ей 8 лет. При том она его тоже била когда думала что никто не видит. Актриса та ещё
У нас тут регулярно бойня между моим младшим и его двоюродным братом, ему 6.
Постоянно вместе играют ну и дерутся тоже. причём братец наш нехилый провокатор, постоянно пытается жаловаться, что мой сын его обижает. приструниваем обоих, бывает, что и по попе. Дети же... все так росли.
Проведу воспитательную беседу со своим ребёнком... пусть даже он её слегка задел... с детства приучайте что мужчина не должен поднимать руку на женщину...
Настя Валдаева
типичное ля ля ля. если заслужила - получила. если откровенно напрашивается на пистюли. потом эти бабы борзеют в конец. лучше их на место поставить уже в детстве.
а мужик превращается в терпилу или женоненавистника.
и если женщина начинает бить мужика - он ВПРАВЕ ей дать по морде чтоь очутились
такие девочки думают им все можно.
учить сына никогда не бить женщину - это ...фу. бедный ребенок.
прочтите начало комментария
такие девочки думают им все можно.
прочтите начало комментария
Настя Валдаева
*очухалась
Поругаю свою, нечего руки распускать хоть слабо, хоть сильно. Дело не в силе удара, может ведь и обидно быть. И извиниться заставлю.
Если же случайно задела без умысла, извинится просто. Ругать не буду свою в этом случае.
А если в след. раз он ее шваброй, а она со всей силы даст сдачу так, что улетит ваш сын, виноват будет ваш сын. Если поощрять агрессию, в итоге он же за эту агрессию и огребет.
И совсем не обязательно с сестрой конфликт будет, может и с любым другим ребенком.
Алена Глухова
Та ты шо)
Быват.. Че. Разговаривать и с хулиганом драчуном и с великим актером. Хулигана отчихвостить, а актеру объяснить, что штучки его не пройдут
Я скажу девочке
Теперь ты его тресни
Алена Глухова
Кошмар
Непременно обсужу этот вопрос с обеими сторонами, справедливо отметив - что таки драться было никак нельзя, чтобы непременно были принесены извинения и по максимум закрыть вопрос. Даже если бы понимала, что жервта явно переигрывает (я Вас понимаю, я мама двоих мальчиков, встречалось такое)))
Говорить - ничего. Пусть порыдает.
Девочек бить нельзя!!!! И не важно.
Пожалею сестру, а своего пожурю, чего дерется то
Алена Глухова
Даже если сестре 8, а сыну 3, и вы видели точно что он Ее только немного задел..?
Для меня важно, кого стукнул сын-если это девочка или младший ребёнок, то неважно насколько сильно или реакция побитого-будет наказан, ещё и извинится... потому как будущий мужчина... с мальчикоми сложнее-если за дело объясню обоим, что решать надо словами
Извинюсь и сама, и он прощения попросит
Алена Глухова
Надо ещё что б остальные члены семьи пришли и извинились. На всякий случай
еще чего, еще и от меня получит за трагедию
Алена Глухова
Кто получит?
получат оба- одна за истерику и ябедничество другой за то что руки на девочек поднимает.
Настя Валдаева
если она напрашивается то надо только похвалить мальчика. + может он этой семье огромную услугу сделал. потому что если девочка привыкнет так себя вести она однажды нарвется на того что просто покалечит ее или вообще того... на какого нибудь неадеквата нарверся и своим языком спровоцирует.
я даже читала что в больших количествах преступлений против женщин виноваты они сами - спровоцировали мужика своим пизтежом. думали что им "все можно. ведь мы женщины"
если пресечь таких девок в детстве может они и не вырастут стервами
Настя Валдаева
*КТО просто покалечит ее
ваш ребенок всегда прав! он может бьить, плевать, унижать кого угодно - ваш долг держать за руки того, кого он бьет и помогать ему! это долг родителей!!
Настя Валдаева
это шутка???
Есть такие девочки, девушки, женщины, которые святого выведут, таким не грех и треснуть.
Оба получат. Но, обязательно разберусь за что и почему ударил. если она спровоцировала, ещё и похвалю своего. Но, если мой первый проявил агрессию. конечно же, отхватит мой, независимо от возраста. а на истерику старшей даже внимания не буду обращать. Переживёт.
Поддам ей посильнее, чтобы не зря орала! А на самом деле, скорее всего скажу, чтобы извинился.
Настя Валдаева
зря. если она напросилась то надо только похвалить мальчика что защитил себя. тем более она его била до этого.
эх, смотрю на племяшку и думаю, ну хоть бы раз кого ударила, хоть легонечко, или оттолкнула... а то вечно она всех только жалеет, пропускает, обнимает, а ее обижают...
Алена Глухова
Да, эт плохо ( дети вообще многие жестлкие.
Настя Валдаева
если она в саду а тем более в школе не научится давать сдачи- она может стать как я. моя уверенность в себе на нуле. я не верю что меня можно любить. мне в каждом мерещится недоброделательность ко мне. я не давала сдачи и они ЭТО ПОНЯЛИ И ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ. 9 лет унижений и оскорблений да и просто нелюбви ко мне.
скажите это маме племянницы.
у меня есть способности и я могла бы сделать многое. но я постоянно в депрессии. все это грузом лежит на душе.
так что УЧИТЕ ДЕВОЧКУ ЗАЩИЩАТЬ СЕБЯ
пусть вас даже вызовут в школу. придите и скажите ОНА ВСЕ СДЕЛАЛА ПРАВИЛЬНО он она замлужил/ла. в следующий раз не полезет
ваша девочка будет уважать саму себя и не станет мною
скажите это маме племянницы.
так что УЧИТЕ ДЕВОЧКУ ЗАЩИЩАТЬ СЕБЯ
Настя Валдаева
ваша девочка добрая.. как жаль что она столкнется с жестокими детьми. потому что их сейчас много.
позавчера видела трех 8летних живодеров которые понесли голубя в кусты. моя мама пошла следом. голубь вырвался но они успели выдернуть ему 3 больших пера. мама им пригрозила полицией. они убежали со всех ног
вот такие люди подрастают///
Научись грамотно формулировать свои мысли
Прямо ей скажу что она манипулятор