Воспитание детей
Знакомая говорит, что ее восьмимесячная дочка умеет говорить мама и баба
осознанно. стоит ли ей веритЬ? По-моему, она порет чушь
это просто повторение слогов, детский лепет
Наталья Целищева
Вот! Хоть один адекватный ответ
верю.... мой старший говорил, младшая почти в 5 мес говорит "мама папа"....а средний не говорил.... как у того ребенка с ползаньем, сидением, вставанием??
может, ей так кажется. Что вам, жалко?
Все детки разные и мамы по разному относятся к развитию своих детей. Я доче очень много читаю, а ей очень нравится (а старшая не любила.) Младшая в 10 мес, когда её спрашиваешь, как говорят гуси, говорит: га-га-га. Знает и говорит: каа (кар-ворона), ко-ко-ко (курочка), гау (гав-собачка) , бап-бабочка. А вчера на вопрос, где баба, ответила-баба бабай (бай-бай), а ей всего 11.
Так вы тоже говорите)))
Моя дочь в 8 месяцев говорила мама, папа, дай, пись (пить) . Как только пошла (1,2 года) перестала говорить. так что это не чушь)))
Ақбота Сембекқызы
Не Верю!
это не чушь, думаю. Моя мама говорит, что я до года уже целыми предложениями могла говорить.
Ба и ма некоторые дети вполне уже могут произносить в 8 мес.
они просто так говорят слоги сами не понимают, ма-ма-ма, ба-ба-ба и т. д.
не врет ваша знакомая, племянница тоже в 8мес говорила мама, папа, баба, деда и тд
Ой, таких столько! тоже поражаюсь! осознанности в словах в таком возрасте ещё нет!
Моя дочь вполне осознанно позвала " мама! " в 8 месяцев, когда осталась один на один с нелюбимым массажистом.
Большинство деток говорят в 6-8 месяцев мама папа баба ну и другие 2х слоговые слова, насколько осознанно они их говорят трудно судить, иногда попадают вроде осознанно иногда вроде совсем не к месту, мой малыш начал месяцев в 7 говорить папа хотя вот как раз папы у нас и нет рядом :) попозже мама баба лала брбр и тд, сейчас (1 год) только по большой необходимости говорит мама, а так совсем самостоятельный :)
ЕСли вы начали говорить в год это не значит, что другие также развиваются. Мой сын в восемь месяцев говорил МАМА НА МЕНЯ и тянул ко мне ручки, и пошол в восемь с половиной месяцев. Я разговаривала сним с первого дня в утробе и дальше после рождения. Я чётко уверена что, что ты вребёнка вложиш то и получиш, за исключением некоторых случаев. В год ребёнок может изъясняться предложениями, это факт!!! А вы просто мало знаете о детях.
Ничего подобного обычно в 6-7-8мес детки начинают говорить короткие слова типа мама папа ит. д потом это резко пропадает и уже ближе к году снова начинают говорить что то вроде ма.. . бу.. . и тд, я это наблюдала у многочисленных племянников и крестников
У меня в 4 говорит мама, только неосознанно, так получается, а так хочется верить что осознанно
У моей сестры дочка тоже сказала так четко и громко "мама бля" в четыре месяца, мы были в шоке, больше не говорила. только песни поет