Воспитание детей

Может усыновить ребенка, если Бог пока своих не дал?

Tatiana Mutaf
Нужно. Но только в том случае, если вы осознаете меру ответственности поступка - принимая в семью ребенка, вы дадите ему надежду, соответственно принимайте обязательство перед ним, никогда его не ставить ниже родного (если потом будет) и никогда его не бросить.
Ольга Ильина
Лучший ответ
а когда своих даст, что с ним делать будете
Olga Yakhno..]
конечно, сделаете доброе дело, и Бог даст вам своих детей
Каришка )))
Это серьезный шаг и надо быть готовым к усыновлению. Заранее знать, что ребенок может быть трудным и надо будет суметь с этим справиться, относиться к нему как к своему. И если появиться свой, то продолжать его любить не меньше своего.
Нет, не стоит пока. Вот когда Вы дейсвительно решитесь, даже спрашивать никого не будете. А если нет уверенности, то в таком деле спешить не стоит.
Your Red Bull
Знакомая 8 лет пыталась забеременеть-никак, усыновили девочку, а потом и свою родила. Мистика)))
Если сомнения не надо, когда вы будете готовы без мнения других принять решение думайте, ребёнок не игрушка и в одном состяние не будет
Если нет причин для отказа - усыновите конечно, а там может и свой родится, таких примеров много.
Я знаю такие случае, где сразу (или почти сразу) после усыновления ребенка, в семье появились свои дети, хотя до этого долго не было детей!
Удачи Вам!
У нас с женой небыло 6 лет, у кумы 7,5 лет. растут. подойдет очередь все будет в порядке, своего ребёнка и любишь кажется больше.
Сможете его любить, как родного-усыновляйте.
Лучше не надо.
Моя сестра ждала своих деток до сорока лет, 21 год терпеливо проповали все способы, а потом взяли мальчика 10 дней отроду, сейчас ему 6 лет. Страность какая: вылитый отец (приемный).
Светлана