может вы его слегка "задавили" своей настойчивостью?
Дайте ему книжки в картинках - пусть пытается сам вам рассказать, что видит. Кто нарисован, что делает, куда идет?
Воспитание детей
как научить ребенка говорить предложениями.как разговорить?.мы с мужем занимаемся с ребенком,читаем книги. ,разказывам и
меня внучка (5 лет) просит рассказать ей сказку, которая была до этого рассказана более 100 раз, те. она её наизусть знает, я предлагаю рассказать эту сказку мне, конечно помогаю, подсказываю. Всегда предлагаю отвечать на вопрос не ДА-НЕТ, а полным ответом и тут же привожу пример, как надо ответить.
я читала, что нельзя мультики, а только аудио. мелкая моторика.
задавайте ему вопросы по книгам
всему свое время. научится.
все само придет, ребенку надо накопить информацию, просто разговаривайте с ним почаще, хорошо, что читаете и рассказываете
само придет...
а вы с ним играйте. Ну как в слова. Идете гулять - играйте, купаете - играйте, и т. д. Ну типа угадай, что я делаю.. . А вообще потихоньку сам научится, он в обществе живет, никуда не денется..
Вам советы дельные дали, от себя могу добавить - заведите знакомого малыша-ровесника, который уже говорит предложениями, пусть с ним побольше общается на прогулке, в песочнице, в гости приходит. От детей обычно быстрее, чем от взрослых всё перенимается.
А не пробовали попрактиковать метод развития ребенка с помощью аудиосказки. Мне кажется, что это один из самых полезных методов.
Никакого телевизора, только аудиосказки. И как можно больше общения с малышом. Ну и про сверстников не забываем.
Он сам научиться, просто не сюсюкайтесь с ним, а разговаривайте как с взрослым. Он будет слушать и подражать, а потом и сам начнёт
Просто общайтесь с ним и все норм будет