Воспитание детей

Подскажите что-нибудь! ребенок (7 дней) не хочет сосать титьку(.

Ребенку 7 дней в роддоме пару раз поел грудью, а теперь отказывается, плачет, бьет ручками и тд.((( Сейчас пока что жена сцеживает молоко, кормим через бутылочку! жду ваших комментарий! Заранее спасибо)))
Олеся М
бывает такое пусть пьет из бутылочки, я в детстве тоже грудь у матери не брала так мне тетка слегка по попе дала я заплакала они мне сиську и всунули все равно через 4 месяца бросила. трудится ваш малыш не хочет.
***ulzhano4Ka*** Bolatovna
Лучший ответ
Лично я бы не мучалась с бутылочками. Скорее всего малыш первый, грудь у мамы пока тугая. Малышу тяжело её сосать. Можно сцеживать маме молоко, чтоб легче крохе потом сосать.
Ну а от папы требуется хороший массаж груди. Стимуляция во время близости улучшает прилив молока. А стимуляция сосков делает их более удобными для кормления.
Хотя Вам пока не до этого. Кроха часто просыпается.

Можете спросить педиатра или специалиста по грудному вскармливанию. Грудное кормление можно наладить в любом случае. Кроме тяжёлых гормональных нарушений у мамы.
Откажитесь от бутылки. Постоянно предлагайте грудь, как можно чаще. Отказывается - не настаивйте, предложите через 10 минут. Пытайтесь подсунуть грудь соннуому или спящему ребенку, они в таком состоянии лучше берут ее. А самое лучшее - получите совет у консультанта по ГВ, по телефону или в интернете на он-лайн консультациях
Бутылка - главный враг грудного вскармливания. Откажитесь от нее полностью, иначе долго кормить не будет, 2-3 месяца и молоко пропадет.
ну все он у вас уже не возьмет грудь. надо было изначально не давать бутылочку, а кормить с ложки. Ребенок привык к легкому высасыванию смеси, а с грудью надо прилагать усилия. дети в этом возрсте тоже отличаются умом и сообразительностью.
Анютк@ ***
а мне кажется проголодается, возьмет всеравно!
Попробуй медом титьку намазать))
купите силеконовые соски через них легче сосать