Воспитание детей

мамочки, подскажите, какие продукты следует категорически исключить из рациона при грудном вскармливаании. Ребенку 7 дней

Те которые вызывают аллергию или диатез: шоколад, какао, цитрусовые, бананы, меньше сладкого и т. д Посмотрите тут http://www.missfit.ru/food/grud-1/
Настя Мартинкевич
Лучший ответ
Настя Мартинкевич Успокаивая себя тем, что бокал красного вина никоим образом не отразится на ребенке, женщина должна иметь в виду: любой, без исключения, алкоголь 100%-но всасывается вместе с молоком в кровь младенца;
свежие и консервированные лук, чеснок, черемша, жгучий перец, майонез, соус «Табаско» - придают остроту молоку;
Горчица, хрен, особенно с добавками, черный крепкий кофе ( особенно ненатуральный ), горький шоколад с содержанием какао не менее 70%, сыры с плесенью типа «Дор Блю» и мягкие «свежие» сыры с различными добавками, особенно из пряных трав, - делают молоко горьким;
пряная сельдь, мидии, кальмары, осьминоги, особенно в соусе, икра трески, минтая, особенно содержащая добавки, - придают молоку соленый вкус;
консервированный тунец в собственном соку и в масле, свежий тунец и креветки – провоцируют аллергию.
Желтый цвет – можно, но осторожно!Зеленый цвет – в любом количестве!
Лариса Шафорост Бананы не вызывают аллергии ни через молоко, ни у детей. Так же как и земляника. Очень редко, скорее исключение.
мы страдали диатезом.
строго запретили- курицу, молоко, сладкое, кофе, мед, колбасные изделия, полуфабрикаты, ярко окрашеные фрукты и цитрусовые, картофель.
Красное (помидоры, яблоки, и т. п.) , жирное, острое. Все тушоное, отварное, побольше питья, компоты, соки.
С первой дочкой я не ела почти ничего, чего не рекомендуют. На шоколад у неё была аллергия, на яблоки понос, на сдобу у неё были газики. Всё сугубо индивидуально. У каждого свой список образуется.
Со второй я ела ВСЁ. Кроме ИЗЮМА. Вот на него у неё была аллергия.
Нельзя огурцы, чеснок, лук-различные приправы и специи, нельзя мёд
Таня Грецкая
Огурцы, капусту, красные плоды, томат, жирное
Елена *
я исключила бобовые, алкоголь, газировку
Я приехала из роддома со вторым ребенком и съела огромный торт!!!! Одна. И тогда я поняла, я дома! я себя так пожалела за боль и за все. На ребенке не отразилось. Через 3 дня у нас была годовщина свадьбы. Надарили сладостей, я, конечно все съела. И еще мы с мужем испекли пиццы с грибами, с майонезом и с томатным соусом (а в томатном соусе 2 головки чеснока и хмели сунели, и очень много лука ) с болгарским перцем, с большим количеством лука, и с пеперони, и с сыром!!!! И все это на домашнем сдобном дрожжевом тесте. И все было хорошо!! . И диет я не соблюдала. А когда ребенок дорос до прикорма. Его посыпало на обычный кефир, потом на сыр. То есть из моего организма в него ничего не попадало вообще. Так бывает. Это значит, что у меня чудесное пищеварение. А со старшей дочкой, я соблюдала все диеты и правила, вообще почти ничего не ела, а ее все обсыпало и обсыпало. потом выяснилось, что на докорм молочной смесью.. . То есть оба моих ребенка в независимости от того, что я ела до определенного возраста не переносили белок коровьего молока. Кстати, со старшей. Начала есть, пришло молоко, перестала прикармливать, прошла вся сыпь!!! !
Колики были у обоих детей, опять же ела - не ела. в независимости от диет в 2 недели начались, в 3 месяца закончились.
МОЛОКО! От него газики. Кисломолочку - да, но свежее... ни в коем случае. Считается, что чеснок может придать молоку запах, но я ела всё без фанатизма и ничего. Ни у кого из детей не было ни диатезов, ни аллергий.
кроме алкоголя. . никакие на ум не приходят)

Я все ела. Особенно налегала на свежие овощи и фрукты, т. к. было лето.
Венера Гиндуллина мне вот безумно хочется рыбы ...консервированной, копченой горбуши, крабовых палочек....не навредит ли это ребенку вот думаю
у всех по разному. Я могла есть и цитрусы и шоколад, но зато ни сыра, ни молока, ни курицы, ни яиц ни в каком виде.
фасоль, капусту, чеснок, острое что то
Оксана Волынкина ну да и алкоголь
красные фрукты, шоколад, виноград, алкоголь
Оксана Волынкина виноград можно
категорически нельзя морскую капусту. а все остальное кушайте по не многу не в чем себе не отказывайте.