Воспитание детей

что нужно исключить из рациона при поносе у ребенка(едим фр.пюре.творожки.каши.мясо).что можно есть?

8 мес.
Kamila Kusainova
приветик! кушайте рисовую кашку, исключите фруктовое пюре и творожок!
Марина Пухленко
Лучший ответ
если творожки покупные, то радуйтесь, что пока только понос, а не реанимация от отравлений.
давайте рис хорошо проваренный с жижицей.
Уберите фрукты, творог. Каши и мясо - по минимуму. Давайте ему рисовый отвар и бульон нежирный с белыми сухариками. Поите крепким сладким чаем. Давайте Активированный уголь, Линекс и Смекту. После угля какашки будут черного цвета - не пугайтесь. Вообще, когда у ребенка понос - лучше пусть он немного поголодает, только поите побольше чайком, есть даже такой термин "голодная диета".
а мы при поносе 2 суток просто на смеси сидели. Линексом спасаемся
исключите сливу, абрикос, виноград, яблоки. попробуйте гранатовый сок
мы исключили все кроме вареного риса и картофельного пюре. пили смекту, энтерофурил чай из ромашки и мяты. за один день все прошло
Elena Karabaeva
Нужно временно убрать фруктовое пюре. Из фруктов можно дать свежий банан. Лучше на день отказаться от молочных продуктов.
Можно давать безмолочные каши, не жирную пищу, посный супчик и картошечку, все на пару если есть такая возможность, дайте березовый сок немного, можно попробывать энтеросгель он выводит токсины, а так же обязательно линекс
обязательно еште рис гречку хлеб черный
каши и мясо оставте исключите фрукты пока и творог
дайте малыщу линекс это фермент от поноса и смекту
Фруктовое пюре конечно же надо исключить, оно расслабляет кишечник. Нужно есть что то закрепляющее, например с рисом. И хорошобы пить отвары черемухи, тысячалистника, хотябы понемногу, это очень помагает.