Воспитание детей
у вашего ребенка есть хомячок?
через какое время он к вам привык?мы сегодня купили джунгарика,а он боится,прячется...я переживаю,уснуть не могу...прям как за ребенка)
у нас уже 6 месяцев джунгарик живет, сначала я против была а теперь просто обожаю этот смышленый, энергичный комочек.. он узнает меня по голосу и бежит ко мне)
У нас есть шиншиллы. и шиншилла-девица кидается через клетку только на детей. А. нет, еще на кошку. Видимо, вполне к ним привыкла)
Маленькому ребенку хомячок ни к чему! Грызуна можно взять, когда ребенку лет 7-8 и он сможет заботится о звереныше. У меня в детстве были хомячки, у дочки тоже. Правда, живут не долго, через 2 года хомячок умер, жалко было до слез, а еще жальче было смотреть, как дочка плачет. Привык постепенно. Взяли специально молодым, где-то месяц ему был. Через пол года даже на травку его выносили, никуда не убегал. Раз было удрал за шкаф, выманили орешком. Хороший был, вопреки всем опасениям совсем не агрессивный.

Нет, мой игрался котятами.
теперь 4 собачки.
Были такие... Убегали по ночам из клетки, уж не знаю как. Мы их пол ночи ловили а они орали. Отдали сразу, не люблю нервных мышей )))
У моих детей есть собака ( немецкая овчарка) , кошка ( персидская шиншилла) , 2 волнистый попугайчика и ещё заказали нам кролика декоративного купить на День Рождения доче))))
Не, хомячка пока нет.. . Только кот, но он появился задолго до рождения ребенка. (ребенку 3 года, коту - 12 лет).. . Но может и хомячка современем заведем, или крысу, но только когда кот поимрет (он у нас конкурентов не терпит! ) ))))))))))))))
джунгарики все такие... трусливые. . и запах от них сильный.
у нас сирийский был, красивый пушистый.... и очень добрый. аккуратный.
все дети к нам приходили с ним играться.
Ну хомячок так быстро не привыкнет, ему нужно время.
У наших детей нет хомячка, но у них есть собака, 3 кошки и 2 попугая))
нет, нам 2 года
хомяк жил в моей квартире ровно 6 часа.... ребенок уснул я его отнесла туда откуда купила.. .
причины: грызуны разносчики инфекции, а ребенок когда ел постоянно бегал к клетке и кормил хомяка и сам доедал,
все эти часы хомяк бегал по колесу) ) и моя голова не выдержала)) ,
и третья причина боюсь брать в руки грызунов, а ребенок нет, но не по возрасту.. .
не-е. не люблю мышек...
есть! Только сидит от в клеточке, а клеточка стоит высоко-высоко. и ему спокойно и моему ребёнку тоже. Достаём клеточку периодически, для того чтобы хомячка покормить, ну и подстилку поменять.