Воспитание детей
А вот скажите, совпало ли ваше представление о жизни после рождения первенца с тем,
как оно на самом деле оказалось? Именно так вы себе все представляли? Или по-другому?
Так сложилось, что младшая сестра на 10 лет младше меня. Так что я был в курсе того, что меня ожидает после рождения первенца. Ничего нового, кроме понимания, что вместо меня никто не сделает то, что сделать нужно. Ну там пеленочки простирнуть/погладить, поняньчить пока жена хоть чуть-чуть отдохнет и прочие радости.
Все совпало. Я, наверное, реалистка.
все еще ярче и мучительно интереснее только как выроос думаю и зачем все это надо было проходить то можно и без них прожить куда интереснеее
я реально не ожидала, что первые три месяца будет так трудно) )
даже мысли поначалу были: "блин, не мого там еще две недельки посидеть!!! "))
а потом, ниче, втянулась
не так страшно, как казалось....)))))))))))))
с первой дочкой было тяжело. тогда только-только начали появляться памперсы, не было ничего от колик, только укропная водичка в аптеках бестолковая, не было гелей от зубного зуда при прорезывании. тяжко. а вот с младшей оказалось сильно проще. машинка автомат, капельки от коликов, гель от зубов, памперсы. ляпота.
я наверное первые три месяца в себя приходила. для меня все так странно было и непривычно. боялась купать, стричь ногти, качать малышку. короче вообще ее боялась))))
оказалось лучше чем я представляла... стиралка стирает сушила сушит посудомойка моет стерилизатор стерилизует) все нормуль...
Я представляла, что будет сложно, но даже в голову не приходило, что настолько.
Нет, я даже понятия не имела как и что. Что случилось, то случилось. Это всё моё+ и - и я этому рада! Не может быть всегда всё так как мы хотим и планируем.
Дочка могла бы вырасти покрасивее, а от сыночка я такой гениальности не ожидала.
Может, залихватски звучит, но за радостью от появления дочурки, даже да, эйфории, все бытовые проблемы не замечались.
Засыпала во время кормления на ходу, не успевала следить за домом и готовить (дочка мало спала, капризничала - был ужасный дисбактериоз) , выслушивала вечно брань от мужа.. . Все херня. И сейчас очень приятно вспоминать то время - так хорошо было, когда не умела ничего трогать, переворачиваться, ползать; ротик такой беззубый был - прелесть) И спала сравнительно подолгу...
Не совсем. Думала буду кормить грудью, а н-нет, обломилось. Думала будет ощущение некой эйфории, а нет, чувствую только дикую усталость. Думала муж будет поддерживать, а он предпочитает уходить в опозицию в вопросах питания, воспитания и лечения сына. ))
эх. . :(
я вообще НИЧЕГО не представляла. ибо знаю, что помимо того, что залететь надо потом еще выносить успешно и родить. так что загадывать мне не пришлось. я почему-то была уверена что у меня урод родится. а родилась красивая девочка....