Воспитание детей

Какие самые главные ошибки допускали по уходу или кормлению при рождении первенца??

будила есть, укладывала по режиму в 21, купала каждый вечер на ночь, стерилизовала соски-бутылки. гладила белье, драила полы по 2 раза на дню..
Елена Кириченко
Лучший ответ
Ирина Филиппова А чем плох режим? Или он все равно не спал?
соблюдала точный перерыв между кормлениями. а надо было, как пикнет, так сиську в рот)
Elizaveta Lazyk
Кормить по часам.... считаю это главной моей ошибкой, надо было почаще прикладывать и молока больше было бы и привыкла бы быстрей, я и ребенок, а так совсем немного покормила, жалею.
Юлия Кныш
Не преобрела стульчик для кормления-привык есть как зря и где попало. Не готовила детских блюд маленькими порциями, а пихала взрослую еду из огромной чашки...
Кормила строго по часам - это главная ошибка всех молодых мамаш, напуганных придурками-педиатрами. Вторая ошибка - укачивала - кроватка к году рассыпалась на детали) Со вторым я этой дури не делала)
Недокармливала но не знала об этом.... Ребенок орал я не спала.... Спросить не у кого инета тогда не было.... А врачиха сука писала в карте-"лактация достаточная"...С чего она это взяла меня не спросив?... Было мне дуре 21 год....
Begimai Kadyrkulova
Света Рыбина Аналогично. Педиатр говорила: "Кричит из-за плохой погоды, ничем не прикармливайте". Месяц так мучились. В месяц попали к другому к врачу, увидели, что ребенок мало прибавил в весе. Стали прикармливать, и жизнь наладилась.
не всегда дожидались отрыжки после кормления (у кого-то быстро, а у дочки ждать минут 20 надо было) из-за чего похоже у нее начинал болеть живот и она плакала пол ночи
Yulia Medvedeva
Елена Кириченко я у первого дожидалась всегда.. пришла к выводу что это тоже мешает спать.. 2-3-4-5 ни разу не ждала)) спали, спят ночами)) валик из пеленки под бочок, что б на бок срыгнул если что))
Качала постоянно на руках... она с рук не слезала первые пол года, только потом начала в коляске укачивать, так и нужно было делать сразу... а то с самого роддома я ее ложила возле себя, так просто мамочка по палате делала вот я за ней и повторила..