Воспитание детей
Срочно! Подскажите пожалуйста.
Что должен делать подросток, чтобы преодолеть свои желания развлекаться и заниматься всякими левыми делами, вместо уроков и учебы? И могут ли как-то в этом ему помочь родители?
А зачем ему преодолевать эти желания, на то он и подросток чтобы развлекаться, главное чтоб наркотой не баловался, а родителям надо просто не достовать его своими упреками, у каждого ведь есть свои мозги, в крайнем случае если жизнь свою загубит будет сам виноват, и родители тут не причем
только с родителями или с тем взрослым, кому он доверяет.
такие взрослые должны ненавязчиво повторять подростку, что ежели не преодолевать лень и не учиться, то будет он работать дворником или поломойкой, без должной зарплаты, и соответственно никаких жизненных благ не получит.
В первую очередь родители должны вспомнить себя в этом возрасте ))) Лично я искренне считаю потерянными школьные годы - в плане времени, здоровья, нервов.. . Полезные знания, приобретенные в школе, легко можно уместить в 4-5 лет, и не более того. Поэтому мне вряд ли удасться убедить в нужности среднего образования моих детей. Мне уже нечего возразить своей дочери, которая считает, что просто глупо и жестоко заставлять детей учиться в ТАКУЮ РАНЬ! - когда еще темно, и ни один нормальный здоровый человек не в состоянии толком проснуться и уж тем более адекватно мыслить. На мой взгляд, она права (хоть ей еще только 6 лет) - это придумано не для блага детей, а для удобства родителей, которые точно такие же сонные спешат на работу.. . Сама система образования у нас.. . мягко говоря, не идеальна. Чего тогда мы ждем от детей? Желания учиться? Смешно )))
заниматься вместе и левыми делами и уроками!))))))))))))))))))
Моя дочь очень легко прошла подростковый возраст, потому что учеба ей давалась легко -на это она время не тратила, она фанатично увлечена бальными танцами, мечтает стать лучшей вмире по этому виду спорта, выиграть Блекпул и т. д. Стараемся ей в этом помогать по мере сил. Если подросток будет чем -то увлечен, то никогда наркота и пр. возле него и близко не появятся.
должна быть мотивация, без учебы хорошим специалистом не стать, а значит не видать заработка и достойной жизни. Родители могут помочь, нет учебы - нет развлечений. За труды и заслуга
Только мысли о его дальнейшей профессии могут заставить его учиться, а родители могут натолкнуть на эти мысли.
могут . могут помочь организовать время.
не запрещать заниматься тем, чем хочется подростку, но распределить занятия.
Ребено без левых дел не сможет, он же не биоробот!! ! Просто должно все быть регламентировано!!!! Всему свое время...
Подросток ничего не должен. Должны думать родители. Если ему уже больше 12=ти, то это уже проблематично.
полностью согласна с ксения смирнова
А вам это надо?
вы хотите что бы ваш ребенок превратилсо в ботана и штобы его все дети пинали и апхаркивали?: (
Да, родители не только могут, они и должны помочь своему чаду. Заинтерисуйте его тем делом, которое и ему интересно и вас устроит. Уроки и учёба - это неотъемлимый елемент нашей жизни, но не самый важный (Хотя Детям это знаеть ещё рано). Посоветуйтесь с учителями, школьным психологом и вместе вы прийдёте к определённым выводам.
Советую родителям тоже "увлечься" его левыми делами. Если он любит РЕП тоже полюбить его, попытаться с ним что-нибуди сочинить. Встать на ролики. научиться рисовать на стенах. Но предварительно углублённо изучить интересы подростка. Не давать ему шанса найти более авторитетного "чела", чем его родитель. Во всех напрвлениях есть спецы, свяжитесь с ними. Попробуйте втянуть и его в свои интересы. Не читайте нотации, не ругайте его, только получите отчуждение.