Воспитание детей
Подскажите пожалуйста срочно!!!!
Моему сыну 1год и 2 месяца.Он немного простудился,кашель да и то мы сразу начали лечить,так что уже проходит.НО ОН НИЧЕГО НЕ ЕСТ,сначала отказался от мяса и овощей,пробовала делать сама ни в какую,срыгивает все,баночные еще кое-как ел,но теперь все,до истерики доходит.Я сначала не переживала,так как он ел кашу 200 грамм за раз и пил кисель с соком,да и молочко детское на ночь 180 грамм выпивал.Но вот уже два дня как отказался от молочка,и вот сегодня отказался от каши и творога.То есть он за сутки съел только кашу,и вот сегодня начался день уже обед у него маковой росинки во рту не было.я не знаю что делать,все эти форумы так и пестрят заголовками не мучайте не кормите,но сколько это продолжаться будет??!!я в панике.Не знаю что мне делать,сама психую,наверное даже больше чем он.Сколько человек может без еды,тем более ребенок ведь он такой активный,энергии уходит много.Мамы,кто был в такой ситуации помогите,что делать.Только не говорите не кормить,пожалуйста.Это я уже и так знаю.Да кстати фрукты тоже не ест ни пюре ни кусочки.Зубов уже 16 клыки вылезли,жевательные давно уже,так что жевать и кушать ему ничего не мешает,стоматита нет,горло не красное,так что боли быть не должно при употреблении пищи.
Ничего, все нормально) У нас такое тоже было, и даже не из-за болезни, а просто так примерно в таком же возрасте. Просто не ест ничего, только грудь просит и все. . А потом потихоньку сама стала просить ту же овсянку и т. д. Действительно, проверьте носик и может зубки режутся?? ? Вы и так зубастые, но мало ли))) ) А вообще, если дите активное, ничего его не беспокоит, не нужно паниковать! Удачи!
попробуй отвлекать внимание и подсовывать еду. Например, к окну поднеси, мол смотри какая тетя пошла, а сама ему ложечку, обращай внимание на что-нибудь интересное, и подкармливай. У многих подобные проблемы возникают, можно и так "обманывать" их. Как вариант.
а что врачи говорят - педиатр, гастроэнтеролог, например?
это же ненормально, тут нужна медицинская помощь и скорей всего - в стационаре
сходите к врачу может у малыша что то болит, попробуйте что то новое дать поесть.
вы успокойтесь и проверьте нос ему - может у него нос заложен, при этом очень тяжело кушать. Во время болезни давайте больше питья. можно простой воды если будет пить. или слегка кисло-сладкой типа морсика.
а вы к врачу ходили, если ходили еще раз сходите, они должны вам помоч, а если что сразу к главврачу
При болезни у ребенка печень плохо работает, а значит не может перерабатывать пищу, следовательно, это не ребенок отказывается от еды, а его организм еду принимать не хочет. Надо много поить, я в таких ситуациях переводила на смесь (Малыш с рисовой мукой), еще прям туда добавляла пару ложек детской каши, чтоб сытнее было, она пила с бутылочки. Если и это отказывалась пить давала ей во время сна, она спит, я убираю соску, даю ей бутылочку и она всегда пила. Выздоравливайте!
Попробуйте давать з раза в день эреспал, я всегда своему даю при простуде (очень хорошо помогает)! 0бязательно давайте побольше воды, чая, что бы не было обезвоживания! у нас такое было но немного поменьше был возраст чем у вас. щдну воду хлебал, ел очень мало, прошло какое-то время и все нормализовалось.... Посоветуйтесь с педиатором...