Воспитание детей
Девочки как быстренько поднять гемоглобин кормящей мамочке, чтобы не навредить ребеночку?
Смесь из грецких орехов, арахиса (не жаренного) , кураги и изюма-всё это через мясорубку, и добавить туда жидкого мёда и по 1 чайной ложки на тощак-тоже очень хорошо поднимает гемоглобин! Продукты ТЕНТОРИУМА. Печень говяжья, зеленые яблоки, красное вино (1 чайн. ложка в день)
Запомните, быстро-это значит никак!
Лечение ЖДА направлено на восполнение дефицита железа. Добиться этого только с помощью диеты невозможно. Усвоение железа из пищевых продуктов ограничено. Современные препараты железа усваиваются в десятки раз лучше. Однако диета должна быть одной из составляющих в лечении ЖДА. Имейте в виду, что из злаков, овощей, фруктов, клубневых и бобовых железо всасывается плохо. Яблоки, гранат и соки также не способствуют устранению ЖДА. С мясными продуктами все намного сложнее. Например, в печени содержится железа в 3 раза больше, чем в мясе, но усваивается оно значительно хуже. Но.. . в первую очередь нужно кушать именно куриную печень, на втором месте печень индейки. Полезно есть говядину, говяжий язык, мясо кролика. Правильная диета позволяет покрыть потребность организма в железе, но не устраняет его дефицит. Медикаментозное лечение анемии назначает врач (например, Мальтофер) . Попадая в организм с пищей, железо проделывает долгое путешествие по желудочно-кишечному тракту, печени, селезенке и костному мозгу. Сбой в работе каждого из этих органов может привести к ухудшению всасывания железа в кровь. Лечение не должно прекращаться после нормализации уровня гемоглобина, так как первоначальное повышение гемоглобина является временным, компенсаторным, наряду с одновременным снижением его запасов в "депо".
И помните, что у анемии могут быть иные причины, нежели нехватка железа.
красное мясо)
мясо есть и все что содержит железо! еще я сорбифер пила!
Говяжья печень, самый насыщенный железом продукт.
у нас с малышом была анемия средней степени, так нам педиатр назначил 5 уколов Ферумлек малышу, и Мальтофер обоим, витамин В12 и конечно же питаение, богатое железом
самый быстрый, но самый противный способ (проверенно на собственном опыте) - перемыть гречку, высушить и в кофемолке перемолоть. И в день сьедать 1-2 чайные ложки. Гадко, но очень эффективно. Мама у меня за 1 месяц подняла гемоглобин с 72 до 154.
Перец болгарский, шиповник, ягоды земляники.