Воспитание детей

ребенку год и три он постоянно трогает писю,

и под памперсами и в трусиках рука посстоянно там непонимает что НЕЛЬЗЯ писю трогать убираю руки обьясняю что нельзя.он психует плачет и тянет руки к писе опять.нормально ли это?
признаки настоящего мужчины)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Альфия Волчкова
Лучший ответ
так играйте с ребеночком то. . ручки другим занимайте. . от недостатка внимания это
Svetlana Dergaci
во-первых, непонято - зачем ему памперсы в три года. а по поводу рук - может беспокоит что-нибудь? в любом случае внимание ребенка на этом не заостряйте, может быть что угодно - от простого любопытства до какого-то дискомфорта. в первом случае пройдет само, во втором - может, и к врачу стоит сходить.
~ Aleksa ~
А может беспокоит его что. Проконсультируйтесь с врачом...
Yanа Andreevnа
надо провериться у врача.
если ничего не беспокоит, то заостять внимание не нужно.
все мальчики так делают.
Марина Дешко
просто знакомиться со своим телом, все проходят через это! природа! ни чего страшног))))
может у него он болит? или воспаление? посмотрите для начала сами, что там происходит.
Исследует свое тело, может и проблема есть там, сходите к врачу.
Маша Симонова
Играется писюнчиком, а еще это как успокоительное))))) )
Моему уже три, иногда тоже такое делает.. . Спрашиваю "А что это ты делаешь? ( с улыбкой) , он смеется и стесняется)))))
Олеся Гредина
Маленький еще, чего вы хотите. Ребенок тело свое познает и не поймет, почему голову или руку трогать можно, а пипиську нельзя. Для ребенка это одно и тоже. Это если старше ребенок будет, например 5 лет, тогда уже нужно отучать .А так, просто отвлекайте чем то, запрещать бесполезно, ребенок просто будет раздражаться от этих запретов, что вы и видите. У меня сыну два и четыре, и то временами трогает, тянет его. Не акинтирую внимание на этом.
Елена Нарсоян
это абсолютно НОРМАЛЬНО и говорить нельзя НЕЛЬЗЯ
ребенок изучает свое тело и нашел новую часть - писю. для него она как рука или нога или нос
не травмируйте психику ребенку и сексуальную жизнь - пусть трогает, просто не обращайте не это внимание
Да нормально, пройдет, надо мягко отвлекать его от этого занятия, а не устраивать каждый раз сцены с истериками, чтобы он не акцентировался на этом.
Надя Петрова
у приятельницы малышу 10 месяцев - та же самая картина. Не заостряйте внимание, отвлекайте чем угодно, это пройдет. Главное, чтобы "там" все чистенько было. Моему сынке год и десять, бывает, тоже балуется. Когда переодеваю его, так он прям оттягивает сикулёк и смется. Я стараюсь не акцентировать внимание на этом. Потом ведь подрастет, и все равно будет трогать, когда сикать стоя будет. Так что надо, чтобы "правильное" отношение было, без излишнего интереса.
Да, У меня тоже трогает, уже не так часто (2.9) , но бывает.
нормально. У меня тоже дети в таком же возрасте. Это в психологии даже как то называется, не помню. Главное- меньше акцентировать внимание, чтобы у него не выработался комплекс и хорошо проводить гигиену половых органов и все будет в порядке!))
Ustinia Andreevna
моему уже 2 года, тоже самое, уже несколько месяцев, врач сказала- все в порядке, изучает себя, теперь меньше