Воспитание детей
Малышка ни в какую не хочет есть первый прикорм - значит ещё рано?
какова была реакция вашего ребёнка на новую пищу? моя первый раз испугалась, закрыла ладошками рот, потом всё выплюнула. а теперь, как видит ложку начинается истерика.
Каждый малыш начинает кушать прикормы по-своему, моя дочка начала принимать новую пищу с 4 месяцев, никаких проблем с едой у нас не было и нет. А у моей подруги сынок почти до года ничего не принимал. Так что подожди, наверное и правда ещё рано:)
у нас пока кушает что даю. начала с яблочного сока, потом ввела пюре из кабачка, потом пюре из цветной капусты, потом пюре из груш. кушает. первую ложечку морщится, а потом сама ротик открывает за следующей. прикорм надо вводить с половины чайной ложечки
значит ему не понравился вкус
печально..
Мой сынок просто не знал, как есть ЭТО. А потом привык. Прикорм начали в 4,5 месяцев.
мы начали в 4,5 мес. с цветной капусты - оч. удивился - но съел. Сейчас это наш любимый продукт. То что я приготовила сама - есть не стал - выплюнул и орал, попробовали Бабушкино лукошко - стал есть
Рано значит, попробуйте позже. Средний срок ввода первого прикорма 6-8 месяцев.
Конечно рано! Вам 5 месяцев нет, куда вам торопиться? ! У меня младший сын тоже прямо ни в какую не хотел прикармливаться в 4 месяца, я и отложила это на месяц. Педиаторы сейчас вообще советуют не раньше 6 месяцев начинать прикорм, а если на ГВ, то и еще позже. Так что не мучайте ни себя, ни малышку, все еще успеете.
А насчет вкуса пюрешек вы зря, это мы взрослые испорчены солью, сахаром, а младенец ничего этого не знает, он должен пробовать истинный вкус овощей и фруктов. Кстати, можете начать со сладких прикормов - яблоко, морковка, тыква, попробуйте сами на блендере сделать, как ни странно вкус от баночных отличается, причем явно в лучшую сторону)))))))
начинайте с яблочного сока. ребенок должен понять что другая пища вкусная. всё вводится постепенно
у нас такая же беда, а доче уже 6,5 мес. Обманываем, уговариваем, бывает и танцуем)))))))))))))))))