Воспитание детей
у сына высокий пульс,что на данный момент делать?
утром сын проснулся от боли в груди,сказал будто сдавило грудь,через несколько минут всё прошло,пульс был днём нормальный,час назад сказал что как будто надовило и отпустило в районе сердца что то но не сильно,а пульс был 93,дали валокардин(7лет 9 мес.дали 7 капель) пока пульс 99....это опасно? на завтра записались к кардиологу и на кардиограмму....
мамочка а вы не в курсе что частота пульса у детей выше чем у взрослых? для данного возраста это нормальный пульс. нужно было не валокардин а валерьянку дать.
почему бы не вызвать скорую? они на месте могут сделать кардиограмму, чем ждать и переживать до завтрашнего дня
Анастасия Баранова
ребёнок за городом с дедушкой
А кто ж вам скажет, случится что ночью или нет? вызывайте скорую, говорите, что у ребёнка вот так и так. Они то вам лучше скажут, может сразу и в больницу увезут, так уж лучше под присмотром врачей. У моего сына тоже было: целый день что-то плохо, плохо, вечером чувствую у него сердце колотится ужас как сильно, всю ночь воды просил пить. Тоже, думаем, утром к врачу пойдём. . Утром, когда он уже еле говорил, вызвали скорую, увезли его уже в реанимацию, оказалось что ещё чуть-чуть и у него бы случилась диабетическая кома. А у нас никто никогда диабетом не болел, мы и предположить не могли, что такое с сыном может случится. До сих пор не могу простить себе своей беспечности. Так что лучше перестраховаться, чем потом винить себя, что не доглядели.
Если есть хоть малейшее сомнение, вызывайте скорую. Риски просто несоизмеримы. Потревожить попусту врача, который за это деньги получает, или не оказать своевременную помощь ребенку. Звоните 112 и даже не задумывайтесь. Вам обязаны помочь, даже если просто успокоят, но это сделает врач.
завтра и узнаете, а так пульс выше 90- тахикардия (но это у взрослых)
Температуру измеряли?
частый пульс это нормально для малышей, но если он жалуется на давление в груди то делайте не только экг, но и в срочном порядке сделайте узи сердца.