Воспитание детей

чем лучше поить ребенка в год ( помимо основной еды) молоком или смесью? что лучше смесь или молоко?

Ян
Яна
раньше молоком кормили не потому что полезнее оно, а потому что ничего другого не было и половина детей была подвержена рахиту.... я не издевалась над своим ребенком и кормила только тем, что предназначего именно для детского питания, а не для вскармливания животных.. . у коровьево и женского грудного молока совершенно разный состав и то, что хорошо теленку, не будет хорошо человеческому детенышу...
Lyudmila Korshunova
Лучший ответ
если уж грудью не кормишь - то до двух лет надо давать адаптированную смесь. а после двух можно уже и цельное молоко.
Amina Сералиева
Пить это вода. Остальное есть.
Dasha Tolkachova
поить чистой водой, а кормить, кроме еды, молоком и кисломолочкой
Наташа Ярмошук
я и смесь даю и молоко.. . 10 месяцев сыну.

да где ж вы видели чистое молоко?? ? магазинное что ли? ну а деревенским бы я точно поить не стала, да и покупать его для ребенка тоже.. . а магазинное оно и так не раз разбавлено.. . а в каши разбавляют не потому, что вредно одно молоко, а чтобы не пригорела каша на молоке...
Ирина Фомичева
Смесь однозначно лучше молока.
Но я бы вам посоветовала давать смесь только ночью.
[[
[[Official]] [Kaz]Awka
Чистое молоко в год давать ещё рано. Даже для каш разводят водой. А смесь -пожалуйста.
† Npocmo Kэм †
до полутора лет рекомендуют смесью поить
поить лучше водой, компотом, морсом, чаем детским.
а кормить - смесью пока, цельным молоком не стоит...
а что хорошего в смеси? консерванты? или синтетические витамины? или что в них находите? конечно молоко!!!!
Моей дочке молоко не понравилось в год. сейчас ей год и три месяца, на ночь кушаем смесь, в остальное время - нормальную еду. а вообще молоко говорят до трех лет нельзя.
А что попробуйте молоком только обезательно кипичоном и для ночало немного если всё хорошо то давайте И естественно молоко лучше У меня ребёнку 5лет и с 5-6 месяцев на нутуральных каш и натуральном молоке А крупы перемаловала в кофемолке