Воспитание детей
Как Вы выбирали имя своему ребенку? Чем при этом руководствовались?
Я выбирала имя, чтобы оно в сочетании ФИО было музыкой. Майоров Михаил Романович.
да .сердцем и душой...
и человек был и книга под рукой и совпало как то все
я -в честь любимого
решили назвать Вадимом, потом дитё родился, пришла моя мама, сказала что по православному календарю, подходят либо Миша, либо Лёша.... муж сказал нет Лёш в моей семье не будет: ) назвали в честь Архангела Михаила:)
Ольга Ткачук
Хорошее имя. И Архангел весьма хороший...
Прежде всего без ссор. И никаких вмешательст со стороны.... Дедушка предложил назвать в честь бабушки и мы согласились.... И отчество отлично подошло, и ни разу не пожалели.. . Сейчас дочери 23, и она нам сегда говорит, как здорово, что её назвали в честь бабушки.... Ну, конечно нужно, чтобы имя нравилось!!!! У нас всем понравилось и никто не возражал....
я выбирала не слишком распространенное и красивое
Я уже выбрала..) )
Красивые, и чтоб с отчеством сочетались.))
Я предложила назвать сына- Вадим, т. к. оно больше всех мне нравится, оказалось что у мужа в армии был друг Вадим, =) и мы оба решили на этом остановится. А дочь муж предложил назвать Василисой, т. к. это имя ему больше нравится еще с детства =),и я была не против, т. к. женские имена, кроме моего собственного, мне не нравятся! =))
Сердцем!
Я своему выбирала по книге, хотелось, чтобы поспокойнее ребенок был. Но не получилось =) Так что выбирайте, как вам удобно, чтобы нравилось и к отчеству подходило.
Мы с мужем решили, если мальчик - называет, он (имена уже выбрали) , если девочка, то-я. Слава Богу, что родилась девочка!