Воспитание детей
Почему все дети говорят первое слово "мама"?
А вот и не все. У меня первое слово было - "дай")
Ирина Ковальчук
оно, наверно, и сейчас у тебя любимое)))))
Завидую я мамам этих деток :) ,а вот мой старший первое слово сказал"баба",а младший"дай".
не все и не всегда однако
потому что мамы перед ними стоят пока никто не видит и как попугаю твердят.. я мама я мама...))) ) ему просто выбора не оставляют)))))
Светлана Соськова
хорошо подмечено)))))))
и совершенно необязательно, что уж прямо все...
Слышала, что не все. Некоторые говорят папа
и вовсе нет.. . наш папа сказал, а самое первое баба, но то было неосознанно.. . а почему папа? так потому что весь день сидит с мамой и все разговоры о папе.. . в общем папа он слышит чаще.
я сказала папа, у подруги тоже дочь сказала папа, так что не все.
Ирина Ковальчук
это тебе папа сказал?))))
то, что он слышит чаще всего - мама то, мама это, будет с ним постоянно папа - будет первым слово папа.
ну не все.. но мама же учит ребенка - скажи мама, скажи мама... Но некоторые говорят нога, киса, ляля и др...
Это немного неверно. Есть другие примеры.
Не все. Дочь "папа" сказала. Просто звуки в слове "мама" наиболее простые. Согласные произносятся только с участием губ. Вероятно именно поэтому маму так и назвали. Потому что это слово первое, и адресовано может быть тому, кто рядом.
не все :)
моя старшая дочь первым словом сказала папа. а младшай - дай!! ! :):):)
Потому что мама всегда рядом. И вообще, чуть что - Ой, мама! мама моя! Мама дорогая! и т. п. Мат не считается, это из другой оперы.
А вот и нет. У нас было папа кака пока и только потом кое-как мама.
Анастасия Султанович
Правильный малыш!
не все и не у всех первое слово мама.
не все. мой первое слово "папа" сказал. Он папу просто обожает!
Потому что "мама" они слышат чаще с самого начала, наверно... Но бывает и "папа" первым)
Ооооочень редко, когда первое слово - мама! В основном у всех дай или ням или тятя
Ирина Ковальчук
а что такие слова есть в русском языке?))))
Это укоренившееся заблуждение, удобное для обихода и умиления. Дети начинают говорить звуками, интонациями, потом слогами и уже после учатся повторять часто слышимое и привязывать их к знакомым объектам.
я папа сказала
как же ты живёшь стереотипами.
мне тебя жалко.
а я не мама сказал первое слово.
это слово тут писать нельзя - вот и не скажу.
а то забанят.
мне тебя жалко.
а я не мама сказал первое слово.
а то забанят.
Что видят то и говорят ;)
ну это не правда. . у меня первое слово было- дай, потом папа и уже потом мама. . и так у большинства детей, это просто принято считать, что первое слово обязательно- мама..
Потому что их мамы этому учат
Вовсе нет у нас 2 дочери и у каждой первые слова разные.
наш сказал папа)
не всегда, но может потому что чаще всего с ними находиться мама!
Потому что мама - это и папа, и друг, и товарищ, советник, и начальник !!!
Потому что мама рядом всегда с малышом.
Потому что мама подарила жизнь!!! !
Она по ночам не спала, сидела около каляски!!! !
Поэтому наше первое слово - "мама"
Хотя, например, у моего брата, было первое слово - "колесо"!!
Потому что мама рядом всегда с малышом.
Потому что мама подарила жизнь!!! !
Поэтому наше первое слово - "мама"