Воспитание детей

Почему все дети говорят первое слово "мама"?

Олеся ...
всё зависит от образа жизни РОДИТЕЛЕЙ, а-то ведь первое слово может и матерным быть, дети они как губка---всё без разбора впитывают ещё ничего не понимая пока, но заостряют вниманиние на чаще услышаном.
Татьяна Врюкало
Лучший ответ
А вот и не все... у моей дочки первое слово было ДАЙ)))))
Елена Верболоз
у нас такого не было. . у дочки первое слово было "дай", у сына "Катя" (так зовут мою доцю)
Ольга Мыскина
Потому что мамки с ними круглые сутки сидят и "долбят" одно и то же...
сын первое "папа" сказал))
*************
не правда моя сказала -ПАПА, потом ДЕДА, БАБА, а МАМА сказала позже
Танюша *
Я бы сказал по-другому: почему маму назвали мамой?
А потому что "ма" ребёнку легче выговорить.
Balzhan Junussova
У меня : Дай. По сей день любимое слово.
Ольга Кириенко
не все! моя старшая сказала "папа".
Моя начала первым делом говорить " Дай" и "Тыкуда"
" Cherry "
Ольга Мыскина прикольно, я думала, что только у нас тыкудакает)))))
Не все. У меня младшая дочка первый раз сказала : "Отдай! "
У нас папа сказал!
у нас первое слово титя, потом киса
у нас "дедушка"
агугага
Доча сначала "Папа" сказала
Мама больше заботится и с ребёнком больше сидит..
Не правда. У нас 3-й ребенок-девочка. Она начала произносить слоги, непонятные словечки где-то в полгода. А первое понятное было БАБА. нас это ошарашило. Потому что бабушки в данный период вообще рядом не было.
Не всегда именно так