Воспитание детей

Вопрос по поводу кормления.Внутри.

Малышу 5,5 мес. перерыв между кормлениями 4-5 часов. Он пососет минуты 3-5 и начинает разговаривать, смотреть по- сторонам, улыбается, вообщем развлекается. Потом снова приложится к груди. У Вас бывает также и что Вы делаете?
Мало на руки берете, он рад общению с вами)) ) Вот и "чирикает". Свою норму "выберет", только долго, "мама торопится", ей надо "дела делать". "Забейте " на всё, общайтесь больше с малышом, так быстро пролетает этот год, в течение которого малыш получает гигантский объем знаний и умений. Чаще "заключайте в объятия" своё чадо. Будет уверенным, успешным и умненьким.
Юлия Орлова
Юлия Орлова
17 410
Лучший ответ
Валентина Кулькова Вот как раз дела то делать и плохо получается! ))) Понял, что на руках удобнее, вот и ездит на дочке, а попробуй не возьми, концерт закатит, мало не покажется!!! )))) Соображает уже...Хитренький )))
Елена Рыкова Посадите в слинг, и ребенок на руках и дела делать можно)))
ну вы ведь тоже еду залпом не едите) ничего страшного. . это новорожденых тормошить надо
Ольга Аносова
Ольга Аносова
66 094
Титькой в рот тыкала, чтобы ел. Ишь, балуется!
Моя тоже днем развлекается, грудь по-настоящему сосет в основном перед сном и ночью разок может проснуться. Зато прикорм из бутылочки и ложки отлично днем ест, не отвлекается. И вес нормально набирает, поэтому я не переживаю.
Мне кажется что перерыв большой между кормлениями, почаще надо бы))) ) кормления этож не только еда, но и общение, вот он и общается))))
Lubov Rudenko
Lubov Rudenko
8 082
ну он же живой. а кормление грудью для малыша удовольствие. с мамой спокойно, можно и жизни порадоваться. вы же тоже за столом разговариваете с мужем друзьями. и он так же. не робот ведь чтоб только сосать как пылесос. ну надо дать пососать, потом вертется начал, пусть повертится не много, потом опять дайте. это нормальный естественный процесс так и должно быть. это мы все спешим, терпения ни на что нет. везде суета и родят ребенка и начинается: как по-быстрее отучить спать с мамой, как по-быстрее приучить к горшку, как по-быстрее и главное без хлопот отучить грудь сосать, как по-быстрее сплавить ребенка в садик и в школу а потом на кладбище.