Очень актуальный для нашей семьи вопрос! Пытались много лет научить сами, но не научили, хотя сейчас ребенку уже 7лет! Иногда бывает сложно обучить ребенка плаванию, у некоторых детей страхи, у некоторых просто неуверенность, в нашем случае решили отдать с сентября в бассейн. Решение приняли обоюдно с ребенком. Я сама научилась в раннем детстве так как мы с родителями жили на море, само собой получилось. Брату моему из большого круглого поплавка, вставив в него насквозь бамбуковую палку, соорудили "водный руль" он в воде за него держался и двигал ногами, потом постепенно начал плавать сам, так и научился. Некоторые рассказывают о том, как их просто бросали в воду, но это мне кажется не очень хороший способ. Человек должен сам почувствовать себя в воде, и когда его телу будет комфортно, он тут же поплывет без посторонней помощи! И никогда не будет страхов к воде, или неприятных воспоминаний. Умение плавать необходимо! Всем советую учиться плавать, и учить плавать своих детей! Никогда не поздно учиться! Плавание укрепляет организм, благотворно влияет на психику, расслабляет, умеренно стимулирует кровообращение, заниматься плаванием можно людям с проблемами позвоночника, когда другие физические упражнения противопоказаны.
Еще плавание поднимает настроение!: -) Желаю Удачи!
Воспитание детей
Как вы своих деток плавать учили?
Отдавала в бассейн)) )
Сама я им в этом не помощница, плавать не умею)))
Тренер учил в бассейне, сначала с пластиковой доской, потом сами поплыли.
Отдала своего в бассейн, год проходил (платно) , наступило лето, пришли на водоем - плыви! - а я не могу! Вот как научили!
Пришлось самим, упражнения на берегу, на дыхание, и плавание. Сейчас довольно хорошо плавает.
Сам научился, в 9 лет! Очень хотел.
У меня все трое в бассейн ходят, тренер научил.
Нет пока не учу.
Сам как-то научился, даже не видела как.
моя не умеет. а меня девочка одна на море учила. я не научилась тогда, но просто пробовать стала. и пока пробовала, научилась потом.
пока никак
В 4 года отдала в бассейн, там и научили.
Вначале в жилете, потом нарукавники, затем один нарукавник-
за лето научились
Меня учили так заходи по грудь в воду без надувных устройств и греби к берегу, не получится, если что дно всегда рядом, и так по многу раз пока не получилось как то . Никто при этом рядом не стоял и ничего конкретного не говорил из взрослых.