Воспитание детей

Как вы своих деток плавать учили?

Anna Отто
Очень актуальный для нашей семьи вопрос! Пытались много лет научить сами, но не научили, хотя сейчас ребенку уже 7лет! Иногда бывает сложно обучить ребенка плаванию, у некоторых детей страхи, у некоторых просто неуверенность, в нашем случае решили отдать с сентября в бассейн. Решение приняли обоюдно с ребенком. Я сама научилась в раннем детстве так как мы с родителями жили на море, само собой получилось. Брату моему из большого круглого поплавка, вставив в него насквозь бамбуковую палку, соорудили "водный руль" он в воде за него держался и двигал ногами, потом постепенно начал плавать сам, так и научился. Некоторые рассказывают о том, как их просто бросали в воду, но это мне кажется не очень хороший способ. Человек должен сам почувствовать себя в воде, и когда его телу будет комфортно, он тут же поплывет без посторонней помощи! И никогда не будет страхов к воде, или неприятных воспоминаний. Умение плавать необходимо! Всем советую учиться плавать, и учить плавать своих детей! Никогда не поздно учиться! Плавание укрепляет организм, благотворно влияет на психику, расслабляет, умеренно стимулирует кровообращение, заниматься плаванием можно людям с проблемами позвоночника, когда другие физические упражнения противопоказаны.
Еще плавание поднимает настроение!: -) Желаю Удачи!
Gaukhar Umirzakova
Лучший ответ
Отдавала в бассейн)) )
Сама я им в этом не помощница, плавать не умею)))
Ирина Шишкина
Тренер учил в бассейне, сначала с пластиковой доской, потом сами поплыли.
Отдала своего в бассейн, год проходил (платно) , наступило лето, пришли на водоем - плыви! - а я не могу! Вот как научили!

Пришлось самим, упражнения на берегу, на дыхание, и плавание. Сейчас довольно хорошо плавает.
Алла Русманова
Сам научился, в 9 лет! Очень хотел.
Оля Сергеева
У меня все трое в бассейн ходят, тренер научил.
Нет пока не учу.
Мила M@lik@v@
Сам как-то научился, даже не видела как.
М*
Мария *****
моя не умеет. а меня девочка одна на море учила. я не научилась тогда, но просто пробовать стала. и пока пробовала, научилась потом.
пока никак
В 4 года отдала в бассейн, там и научили.
Вначале в жилете, потом нарукавники, затем один нарукавник-
за лето научились
Меня учили так заходи по грудь в воду без надувных устройств и греби к берегу, не получится, если что дно всегда рядом, и так по многу раз пока не получилось как то . Никто при этом рядом не стоял и ничего конкретного не говорил из взрослых.