Воспитание детей

С какого возраста вы учили своих детей плавать и нырять?

есть методики освоения с водой, начиная с грудничкового возраста.. . писать долго и утомительно, погуглите или обратитесь к опытному спецу с допуском, но такие услуги очень дороги.. . оптимальный возраст для начала обучению именно плаванию и стилям--с 1 класса и вплоть до пенсионного возраста) ) а просто держаться на воде, нырять, т. е чтобы не волноваться за ребенка. если он упал в воду--можно лет с 4-5---это будут тренировки больше в игровой форме и дольше по времени освоения, чем с детьми старшего возраста. зато и детям польза, и родители могут отдохнуть на время от чада))
Таня Береснева
Лучший ответ
В бассайне в 7 лет с тренером всемИ способамИ, а до этого просто барахтались без системы на мелководье .
Мы с мужем не умеем плавать. ) Поэтому дети научились плавать в школе во 2.классе.
С 1 по 9 класс учился в спорт. классе. Каждый день плавание
Когда на море поехали, тогда и начали учиться ( в 5 лет) . Не люблю я в бассейны ходить.
сын сам научился в 7 лет, а так в бассейн ходил
С пяти месяцев
Альвина Адамян
с 5-6
У меня ребенку год, плавать он еще конечно не умеет, но показали как нырять с удовольствием, а там дети уже 7-8 месяцев отлично плавают и ныряют, так как у них срабатывает инстинкт самосохранения, так что думаю что лучше всего с самого раннего возраста, а если запоздали ни чего страшного, рано или поздно все равно научиться. Так что учите )
Darya Mironchuk