Воспитание детей
Хотим куда-нибудь смотаться отдохнуть с ребёнком 3-х лет. Посоветуете может что-нибудь? :)
Где-то в конце сентября хотим улететь в тёплые края. Но понятия не имеем куда бы лучше....рассматриваем безвизовые страны типа Египта, Турции, Туниса и т.д. Может у кого-то есть опыт таких поездок? На что следует обратить внимания? А может прямо отель посоветуете? :)
Это было не так давно у нас, сыну исполнилось 3 года и 1 мес. Был месяц май, мы поехали в Венгрию, через Москву, потом через Киев, и до ст. Чоп на границе. Причём всё было дело с пересадками и на вокзале ждали и гуляли по Москве, и по Киеву немного. И всё на руках, так как уставал. Засыпал на руках и просыпался на руках, я думала у меня руки будут как у обезьяны. У меня в целях безопасности постоянно с собой были детские дезинфицирующие салфетки, маленькое мыльце, сухие платочки детские. Ребёнок от усталости почти ничего не ел, только пил. Когда уже приехали на место он там ел всё, что ему попадалось. Бывали в термальных водах и там же аква-парк. Ели в ресторанах с нашей кухней, в то время это было нормально рестораны для россиян и меню тоже на русском. Готовили наши повара мы спрашивали. Это была вынужденная поездка я должна была туда поехать, а ребёнка не могла оставить без своего внимания. Каждые пол часа протираешь ему руки, смотришь чтоб в рот ничего не брал да много чего. Покупала ему много игрушек новых, чтоб он мне давал заниматься и не мешал мне. Хорошо, что ездили на неделю. Мне было трудно, но столько фотографий и впечатлений получили. Ребёнок конечно не помнит многого, но иногда шокирует меня своими воспоминаниями. Сейчас нам 10 лет, я думаю не помнит, а он бывает и расскажет да и подробности вспомнит. Там было трудно, а сейчас смотрим фото и видео смеёмся и вспоминаем. Слава богу, ничего не хватанули. В поликлинике говорили перед выездом сделать все прививки и мы сделали, паспорт на прививки сказали может понадобиться на границе. Спросили только его свидетельство, разрешение отца на выезд из России, и мой паспорт конечно. Ну вот вроде и всё.
Мира Булекбаева
Город в котором мы жили назывался ХАЙДОСОБОСЛО, отель "ДЕРБИ", не знаю есть ли он сейчас. Номера разного класса.
Сома-Бэй летали на 7 дней с 3-х летним ребенком, все было хорошо, естественно тщательно выбрать отель, выяснить все вопросы по предоставлению медпомощи в случае чего и заселяться в отель популярный для семейного отдыха, в таких и для детей оборудованы площадки, комнаты игровые и прочее.
Отель пять звезд не меньше. Должно быть много детских горок и развлекаловок, ато запаритесь. И жилет спасательный купите, а то там цены?
мы недавно вернулись с трёхлетней дочкой с Анапы (витязево) ! лучше места для ребёнка не придумаешь!