Воспитание детей

Вредны ли ходунки малышам?

не вредны, если не в 5 месяцев сажать в них ребенка. как только ребенок сможет стоять (с опорой и) хорошо сидеть. то можно использоват ходунки. это скорее своюода для мамы. все мои знакомые, у которых дети бегали в ходунках пошли гораздо позже тех кто обошелся без них. потому что ребенок должен уметь держать равновесие и наступать на всю стопу а не на носочек как в ходунках. на мой взгляд они не нужны
Не Так Уж И Важно
Лучший ответ
педиатр нам сказала, что ходунки ребенку не нужны. Лишняя трата денег, да и пользы никакой.
Если в меру и недолго, то совсем нет! Наоборот ребенок сам познает окружающий мир!
С моей точки зрения, без них прекрасно можно обойтись!!!
Marina Keppel
не вредны, но не постоянно, а в меру, у нас ходунки с музыкальной игрой, так что еще и развлекают малыша
Нет, только нужно садить ребенка в ходунки надев ему плотную обувь
Моя внучка бегала в ходунках и в прыгунках прыгала, пошла самостоятельно в 10 месяцев.
Говорят что да. Но если б не они я, наверное, сума сошла. У меня доча ручная, а так хоть руки отдыхают.
нет не вредны
чаще всего после ходунков ребенок долго не хочет сам ходить а иногда и не может. ему становится просто лень. лучше водите ребенка за ручку или пусть ходит в манеже.
нет у меня сын ходил и все нормик да в принципе все племяники и племяници нормик ни чего такого как типо говорят после ходунков искривления позвоночника