Воспитание детей

Что делать если бабушки и дедушки молоды и работают, братья и сестры в вузах, с кем оставить ребенка после школы?

Nina Titova
Nina Titova
594
с тем, кто его рожал =)
Даша Крехно
Даша Крехно
92 838
Лучший ответ
один пусть сидит. приучайте к самостоятельности
Оля Белых
Оля Белых
50 276
Как то школьники уже должны быть более-менее самостоятельными.

Научите его: открывать-закрывать дверь ключом, купите маленький электрочайник - что бы он сам отключался, что бы ребенок смог сам чаю хотя бы попить, научите не открывать дверь незнакомым, да и любым, людям, и учите, если на улице кто нибудь спросит: кто твои мама и папа? что бы он отвечал - мама работает в милиции, а папа - в банке )) Побоятся трогать. Еще, если что то вдруг (не дай Бог) , загорится или чего то испугается, поговорите с соседями (хорошо, если бабушки, которые целый день дома) , что если ребенок постучится - открыли и помогли, а он, что бы не боялся стучаться и просить помощи, а не сидел, не прятался.

Ну и доверяйте: покупать хлеб, выносить мусор. В конце концов, когда нибудь ребенок должен учиться это делать. Для спокойствия я ВСЕГДА сдавала деньги в школу на завтраки и обеды - голодный ходить не будет. Ну и дома, что подогреть можно в микроволновке.
Так у ребёнка есть мама и папа, или это не вариант?
это не наща проблема... а ваша.. .
и уверяю вас со стопроцентной гарантией что вы ее и без нас решите.
просто здесь нет единственно правильного решения.
в Европе и США предусмотрена ответственность за оставление ребенка без надзора в возрасте до 14 лет.. . там и в голову не придет оставить его одного до исполнения этого возраста.. . а у нас почему то считается что с 5 лет ( а то и раньше) ребенок вполне самостоятельный и может благополучно дома сидеть один.. я конечно тоже оставляю старшего одного с 7 лет.. . но считаю это неправильным... но позволить себе не работать не могу ((((
может в школе прям кружки какие есть или продленка?...
если вы замужем придется самой с ним остаться, и работать только полдня
Любовь Орех
Любовь Орех
14 172
меня с 8 лет оставляли одну дома, у меня были свои ключи, я даже по улице через дорогу сама ходила, и могла подогревать еду на плитке в кастрюле (микроволновки тогда еще не было) и ни разу не устроила пожар а в 9 лет я еще когда домой шла заходила за сестрой, она в 1 классе была и в школу ее еще водила)))
А зачем его с кем-то оставлять? Большой уже. Полдня может и один посидеть. Или в продлёнку отдайте.
Не вижу проблемы, наймите няню
я сама своих растила
Есть группа продленного дня.
Найте няню, отдайте в секцию, берете с собой на работу, Смените работу
Иринка ***
Иринка ***
350
няньку или может есть племянница

Похожие вопросы