Воспитание детей

Бабушки, дедушки и муж работают. Кому забирать ребенка со школы, если мама пойдет работать тоже?

Zhanar *******
продленка
# Принцесска` `
Лучший ответ
можно воспитателю приплачивать она будет задерживаться или даже в дом приводить
Юлия Горячева
пусть сам доходит, у вас же школа не на другом конце города.
вот потому о нормальном зарабатывании денег не думаю. Когда действительно зарабатывала, то меня не было дома с 8.30 до 23.00. С ребенком это никак не сочетается. Нашла себе не долгую подработку в той же школе, куда ходит сын. хорошо, что образование позволяет.
Янина Жакова
договориться с другой мамой, кто живет неподалеку и забирает своего ребенка.
только что толку забирать, если ребенка (по закону) все равно нельзя оставлять одного ранее 14 лет???
One Looove
Тому кто может отпросится или няню
Юлия Апалькова
Кому то отпрашиваться с работы.
кто раньше приходит с работы
Натали Демина
Мой и в 6 один домой ходил. Если не доверяете ребенку, то наймите няню, которая будет встречать и провожать. Знаю таких бабушек - дадите им рублей по 50-100 за раз, они приведут домой.
в ночную пусть идет -или в метро до 2-х дня или не полный рабочий день или ребенка на продленку оставлять
Svetik Mitrayshova
В продленную группу оставлять или кто нибудь договорится на работе, чтобы пораньше уходить, или маме пойти работать не на полный день. Можно еще попросить знакомых/соседей/друзей/няню за денюжку забирать.
Венера Тазиева
Маме временно идти на полставки.
Вот именно поэтому мы и выбрали обычную школу в шаговой доступности от дома, без дороги (хотя, в гимназию собеседование легко дочка прошла). 1 класс, 2 раза кормят (завтрак и обед), звонит из школы, через 10 минут приходит домой, отзванивается опять. Не кушает, сразу садится за уроки (20-30 минут), потом свободна. Ключами научилась пользоваться летом.
Я первый месяц отпуск брала, потом муж месяц в отпуске был. С ноября давали ключи и сам ходил домой. Придет позвонит мне и садится кушать. А как мы раньше ходили в школу? Все живы здоровы. Меньше надо гиперопеку устраивать. Иначе и после 30 лет таких детей из дому не выпнешь в свою жизнь! Надо учить самостоятельности
Елена Сигова
а почему вы спрашиваете посторонних людей
именно родители и должны озаботиться
значит кому то надо расстаться с работой
Яна Иванова
Вот я по этой причине бросила работу в свое время ( когда дети маленькие были). Даже попробовала работать, вышла после отпуска по уходу за ребенком, но надолго меня не хватило. Мои дети сидят одни в садике, всех забрали, воспитательницы злые, на детях срывают зло. Им тоже домой надо...
Да катись оно все... подумала я.
Инесса Doza Rая
Дима Решет Vi brosili rabotu,potomu chto kopeia bila v dome,kak ja ponmaju.A skolko mamasha,kotorie odni svoe chadushko tjanut,im ne do zlih vospitatelniz.
# Принцесска` ` Так рабочий день 8 часов. До работы - в сад, с работы - забирать. Так все делают.
Елена Сигова Бред. Всю жизнь работаю. Двоих вырастила
няня или соседи
Четыре взрослых человека вечерком за чашкой чая эту внутрисемейную проблему могут обсудить. Каждый предложит свой вклад в решение проблемы. :) (но не в моей семье :))
An
Anastasiya
Продлёнка вам в помощь. А вообще и сам может-почему нет?
а родители не многозадачны? т. е. поход на работу исключает возможность сделать что-то еще
Есть продлена бесплатная, у меня сам домой ходит, пол часа может дома и один посидеть