Воспитание детей
Мамы первоклашек! Если вы работаете-то кто забирал ребенка из школы. кормил его?
Мне вот мама сказала-в продленку не отдавать, а лучше уйти с работы и до октября сидеть с ним дома-пока он не привыкнет...
Хороший вопрос. Когда я сама ходила в первый класс, до дома шла сама, потому что очень близко от школы жила а дома дедушка кормил (жили в доме бабушки и дедушки) . У меня пока ребенок маленький, но тоже об этом задумываюсь. В идеале хочу чтобы когда сын пойдет в первый класс я была в декрете. Но если вдруг раньше рожу второго ребенка и уже выйду на работу, то хотя бы отпуск возьму на то время (на сентябрь) . В продленку конечно не хотелось бы отдавать.
бабушка одно время была одно время на продленку ходил....
а мама чс пенсии для этих целей уйти не хочет? мой был на продленке.. вернее в школе полного дня, до 14 лет
Турсын Муханова
мама за 2000 км живет.
деваться было некуда, отдали в продленку .так их и кормили и гуляли .а потом вторая смена была -соседка провожала до автобуса .
у нас забирать некому, сын в первый класс через год, поэтому график моей работы меня очень устраивает: с 8 до 13,00,муж работает с 13,00 до 9 вечера
А я, в свое время, специально так подгадала, и родила второго ребенка в тот год, когда первый пошел в школу
У меня сменный график, когда работала, забирала моя бабушка или отец. А вечером муж от них. А вообще я отпуск брала: часть августа (мы на море ездили), часть сентября. В продленку не отдавала.
ребенок самостоятельно приходил домой, разогревал приготовленный обед в микроволновке, пил чай из термоса.
Все дети разные и лишаться работы это не вариант. Можно приучить ребенка к самомтоятельности, а на сентябрь взять отпуск.