Воспитание детей

Почему говорят "сижу дома с ребенком"? А не стою, не лежу, не гуляю?

Арина Князева
Да, так принято говорить, а вообще-то это труд достаточно кропотливый и отнимает много времени, здоровья, ребенок занимает целиком и полностью личное пространство. Надо уметь себя держать и правильно мыслить по уходу за малышом, тогда его маленькие победы: первая улыбка, спокойный сон, агу, узнавание, вставание на ножки, переворот на животик, купание, первое слово "ма-ма" и т. д. будут вашими победами над собой. Это большой труд и хлопоты, но хлопоты приятные - это же ваш малыш, ваше продолжение. Любите своих детей и они будут любить вас!
Viktoria Sulima
Лучший ответ
потому, что это как тюремная отсидка . зачем сидеть дома? можно выйти на работу, взяв няню или отдав в садик или ясли. действительно как тюрьма.
В больнице тоже не все время "лежат", а на работе не все время "работают".
потому что дома всегда сидят))) стоят у плиты
я с ума дома схожу с ребенком. так точнее?
Я бы не сказала так Своему молодому человеку я сказала вот я тебе дам мешок кг на 10 и ты с ним целый день походи, на пол его раз 50 поставь столько же подними а ещё покорми постирай свари мужу ужин вымой уберись И если я услышу хоть раз что я "сижу" с ребёнком я в выходной оставлю тебя с ребёнком и тогда ты скажешь Лучше я 2 смены отработаю..
Оразова Каниша
просто многие словосочетания так используются. и никто не придает особо этому значения! вошли в жизнь так!
Raiana Ali
потому что в основном приходится сидеть
Арина Князева с ребенком СИДЕТЬ?)))) я только и делала что бегала туда-сюда...