Воспитание детей

А как вы думаете от чего зависит. детская жестокость?

от их родителей))
Ольга Рудакова
Лучший ответ
гены и воспитание
Елена Шипякова
они берут пример с нас, взрослых
Ирина Комарова
От жестокости и авторитарности взрослых по отношению к ребёнку. от их бестактности и невежества
Ajuni Www
в каких условиях они выросли! их обиды позже выливаются в мщение всем людям
Оксана Мельничук Хз. У меня мать свои эмоции плохо контролировала, хоть и не пьющая. Зато мне теперь известно что насилие-не метод.
От телевидения сегодняшнего и поведения родителей в семье
дети эгоисты
Наталья Шульга
Я начинаю думать, что это - в генах.... То есть не в родительских, а общечеловеческих....
Мила Славная
От того, что дети растут сами по себе и предоставлены самим собой, вот они на улице занятие и находят, а кто как это зависит от того кто попадётся в друзьях.

Всё зависит от занятости ребёнка, у детей не должно быть свободного времени и это должны контролировать родители, а так же контролировать и фильтровать просмотры тв и комп и игры.
С детьми нужно общаться и объяснять, что и как.

От родителей и досуга
Akdidar Krikbaeva
Родители не задумываются о том что говорят. Вот моя знакомая. Сидим мы у неё на кухне. Ползёт паук. Она "Дави его сынок, дави! "Я говорю "А давить то зачем? Он же не кусается".Она же. В садике сына обидел мальчик, она сыну"В следующий раз ты ему по морде дай хорошенько, чтобы не приставал"
Ну и сами родители как с детьми обращаются?
-А ну сядь!
-Иди сюда!
-Замолчи!
Дети понимают, что мама и папа большие, они могут командовать мной, маленьким и слабым, значит я могу тоже командовать тем кто слабее меня.
от того как они её прожили
От родителей: гены + воспитание.
Лена Черных
Гены вообще по мне роли не играют. Больше от среды зависит, дети и подростки жестоки по природе. Но только семья воспитывает. В вопросе выше мамашка пишет про 6летнего сына, добрый, милый чудесный малыш побил друга и попытался придушить подругу потому что те, вроде как, с ним дружить не захотели. Я от такого в шоке, мой дрался в садике, ну игрушку не поделили, еще какие то подобные дела. Но я стараюсь объяснить, что первым лезть не надо, но если ударили, уже отвечай. Права я или нет, не знаю, но и со вторым буду придерживаться той же линии воспитания.
Думаю, что от родительского воспитания.
Ну начнем с того, что дети сами по себе очень жестоки (особенно в группе), примеров тому множество и не всегда в этом виноваты родители. Дети таким образом пробуют эту жизнь" на зуб",а вот вовремя объяснить им, что это не лучший способ познания, конечно же должны взрослые. Детский мир был жестоким и 25 лет назад: "Чучело" и тд. Если это корректировать, то все придет в норму. Детей не стоит бояться, их нужно любить.
Елена Роза
Дети еще не могут адекватно оценивать свои действия. но это не снимает отвественности с родителей.
от недостатка внимания! и необоснованных в его сторону претензий и издевательств!