Воспитание детей

у ребёнка рвотный рефлекс

при виде еды в саду,почти на всё!Однажды вырвало прямо за столом.И воспитатель перессказав мне,говорит"...ведь детям неприятно на это смотреть..".Уточню,мы ходим второй месяц всего. Дома за столом ни разу не было такого! Не,я в шоке от её высказываний.Это что первый случай,неужели такого не было ни разу. Как мне реагировать.Вот что отвечать на такое?
Марина Жирнова
Когда мой ребенок ходил в садик у нас иногда бывало такое. Но чаще это происходило среди ночи-рвота фонтаном била и выходила непереваренная пища, потребляемая в детсаду (дома в выходные такого не происходило) . Ругать ни в коем случае не надо- ребенок и так уже страдает. Мы обследовались и выяснилось, что у ребенка во-первых дискенезия, и во вторых провели УЗ-холецистографию ( обследование желчного пузыря) -это и стало основной причиной не усваиваемости пищи. Небольшая диета, дюбаж и все ОК. Сейчас мы этим не страдаем. И конечно же беседа с воспитателем о Том, что если ребенок не хочет есть или недоедает пищу его не надо заставлять (уж очень они любят где не надо выполнять инструкции)
Tatiana Seredkina
Лучший ответ
Марина Жирнова УЗ-холецистографию( обследование желчного пузыря) вам педиатр назначил или сами?Вот как бы нам тоже сделать.
Нам выписывали кучу направлений на всевозможные анализы,и всё в норме.Но.Рвота бывает.да ночами,периодически,как вы и описали.
Сегодня утром отвела.всех усадили,каши расставили,и младший воспитатель:"чтобы съели все кашу,а то ругаться буду".Крутое наставление.Моя опять встрепенулась,и не только моя.Я сказала Не ешь!только то,что хочешь и всё.
Так и ответьте : " Не заставляйте её есть то, от чего её тошнит... мы проверились, всё в порядке".
Делов-то... Значит их еда действительно не аппетитная...
Марина Жирнова ну вот она и так сидит там на одном чае и хлебе.Такую вымотаную забираю.Вижу,что её что-то не устраивает.Ну может проЙдёт,возможно я тоже загоняюсь сильно на эту тему.Но,я сама не в восторге,зная своего ребёнка.
сказать, что это нормально. если ребенка вырвало. и послать воспитательницу к черту. и сказать что будете жаловаться на нее, если она будет предвзято относиться к ребенку.
H_ Saidova
может это защитная реакция, то есть ваш ребенок может просто не готов сказать твердое "нет! я не буду это есть"
если это происходит не систематически, то вероятно ваш ребенок мог что-то подцепить или в детском саду пренебрегают санитарными нормами, да тут масса вариантов.
я бы воспитателя попросил давать ребенку те лекарства которые ему положены в таких ситуациях
а еще воспитатель мог соврать
Айка
Марина Жирнова мы сдали все и всяческие анализы.Всё в норме.
Повторю,дома нет такого.Я в саду и узнала,что у неё этот самый рвотный рефлекс на их еду.Вообще дома всё у меня уплетает и очень хорошо.Там хлеб,чай,всё!Я в шоке!
а на их высказывания так вообще не знаю что ответить.
Нужно выявить причину, останьтесь в садике на время еды, понаблюдайте со стороны, может че и прояснится...
Лена Шинко
Марина Жирнова я стала сидеть на завтраках.Наблюдаю,помогаю.Ну вот не прёт ей каша допустим.и всё тут,и всячески показывает,как ей противно.Ок,пусть не ест.Но дома никогда так не ведёт себя за столом!

Я спрашиваю,мне что отвечать воспитателям на такой вопрос,на их недоумение?
Эта у него наверное такая реакция на еду в садике. Я как своего водила и меня почему-то подташнивало от запахов еды в садике. Подают наверное то что он не любит и заставляют есть вот и рвотный рефлекс. Плохо конечно, ведь целый день в садике, а кушать надо.